Новости

» » Новые подробности о необычном и крайне интересном Lenovo Legion!

Новые подробности о необычном и крайне интересном Lenovo Legion!

Кажется, что производители смартфонов решили найти себя в чём-то уникальном. Потому что потихоньку крупные бренды, один за другим, начали делать легкие анонсы новых смартфонов с уникальным дизайном, который действительно выглядит интересно. Неужели мы подошли к концу одинаковых стеклянных лопат и теперь будет буйство дизайнерской мысли? Будем на это надеяться! Ну а пока что мы поговорим о компании Lenovo, которая взяла, да и немного рассказала о своём новом смартфоне под названием Lenovo Legion.
Ну а так как о нём уже стало известно, то недолгое ожидание привело к тому, что сама компания назвала некоторые технические характеристики. Конечно же еще и инсайдеры приняли участие в этом. Но это уже не важно. Итак, немногим ранее компания Lenovo опубликовала в Сети несколько официальных постеров смартфона. Тут-то мы и узнали название этого сокровища, а так же наличие быстрой зарядки с огромной мощностью — 90 Ватт. Ну а свежаком решили поделиться ребята из XDA Developers, которые сказали, что это даже и не постеры, а скриншоты из официальных рекламных видеороликов.

На этих постерах (они же скриншоты) отлично видно много особенностей данного устройства. Например всплывающая камера. Но выдвигается она не из верхней грани смартфона, а с боковой панели! Привет, Xiaomi, которая пару месяцев назад на весь мир заявляла, что смартфонов с Pop-Up камерой не будет вообще.
Если говорить про камеры, то здесь еще один интересный момент в виде основной камеры. Она расположена в центре корпуса. И не просто по центральной оси, а вот прям в середине смартфона, а светодиодная вспышка так и вовсе является самым центральным элементом.
Если верить источнику (а почему бы не верить разработчикам из XDA?) смартфон имеет код L79031 и кодовое обозначение Moba. А это опять нас отсылает к тематике игр. Из технических характеристик известно, что основная камера с разрешением 64+16 мегапикселей, а фронтальная камера на 20 мегапикселей. Аппаратная часть — это Snapdragon 865, память UFS 3.0 и LPDDR5. Экран конечно же на 144 Гц с FullHD+ разрешением и 270 Гц частоты опроса сенсора.
Работает это сокровище под управлением Android 10 и ZUI 12. Вероятнее всего название оболочки будет изменено на Legion OS.

Ну и напоследок хотелось бы отметить слова непосредственно самого инсайдера, который заявил, что когда он впервые увидел эти рендеры — то не поверил в происходящее. Он отнесся к этому со скепсисом, потому что выглядел этот смартфон действительно странно, необычно и нетипично. Но всё-таки в XDA Developers уверены, что всё это официальные промо-материалы Lenovo и поэтому им стоит доверять.
Источник статьи XDA Developers