Новости

» » Зеленый экран в OnePlus 8 Pro невозможно исправить обновлениями ПО

Зеленый экран в OnePlus 8 Pro невозможно исправить обновлениями ПО

Новая флагманская серия смартфонов OnePlus 8 поступила в продажу на этой неделе (29 апреля), но некоторые покупатели, первыми оформившие предварительный заказ, получили свои новенькие смартфоны гораздо раньше. И как всегда это было у OnePlus, сразу же после релиза новой модели на форумах посыпались гневные сообщения о том, что эта штука не хочет работать. С OnePlus 8 Pro получилось так, что шикарный Fluid AMOLED экран решил, что не будет корректно отображать черный цвет. Вместо него на экране все видели зеленоватые оттенки.

Конечно же на волне негодования пользователей компания OnePlus очень быстро выкатила обновление программного обеспечения. И оно вроде бы должно было устранить эту неприятность. Но получилось так, что зеленый цвет с экрана убрали. А вот чёрного цвета тут как не было, так и нет. Видимо в OnePlus хотели сделать что-то еще, попытались сделать калибровку экрана. Но в конце концов признались, что эта проблема уже не исправится с помощью новых прошивок, так как она является аппаратной. И новым счастливым владельцам весьма недешевых смартфонов было предложено три варианта развития событий. Об этом рассказали пользователи портала Reddit, которые подтвердили, что им пришли письма от OnePlus с предложениями.


В принципе решения стандартны и ничем не удивят. Покупателям дали выбор из трёх вариантов:
-Отремонтировать смартфон в сервисном центре (бесплатно, разумеется),
-Вернуть смартфон обратно и получить назад полную его стоимость,
-Оставить на официальном сайте запрос на замену смартфона на новый и полностью исправный.
И вроде бы всё хорошо, адекватное решение, и так далее. Но смартфоны OnePlus 8 Pro стоят от 900 до 1000 долларов в зависимости от комплектации. За такие деньги смартфоны должны быть не просто идеальными, а совершенными. Но по какой-то причине именно премиальные устройства у многих производителей получаются проблемными, с ошибками, плохо работающие и так далее. Ни у одного середнячка с AMOLED экраном не было проблем с цветопередачей или зелеными экранами (насколько мы помним). Зато флагманские модели — это пожалуйста, каждый второй смартфон зеленит экран.
Источник статьи GizmoChina