Новости

» » Xiaomi Mi 10 Youth Edition: Неожиданно солидный смартфон за весьма скромные деньги. На борту есть AMOLED, NFC, OIS и всё это за 300 долларов

Xiaomi Mi 10 Youth Edition: Неожиданно солидный смартфон за весьма скромные деньги. На борту есть AMOLED, NFC, OIS и всё это за 300 долларов

Бюджетных флагманов вам в ленту! Компания Xiaomi показала новенький Xiaomi Mi 10 Youth Edition, который весьма порадует своим функционалом, ценой и даже дизайном. И каплевидный вырез на экране ничего не испортит! Итак, Xiaomi Mi 10 Youth Edition – это относительно недорогой камерофон, который по заявлениям производителя не уступает многим современным. Как минимум по качеству и реализации зума в камере. Он здесь аж 50-кратный, правда цифровой. Ну а как вы хотели за три сотни долларов? Оптику вам подавай?


Ну а так как это камерофон, то и рассказ о нём обязан начаться с камер. Фронтальный модуль расположен в каплевидном вырезе на экране. Разрешение камеры 16 мегапикселей. Ничего удивительного и всё старо как мир. Основная камера включает в себя 4 сенсора, главный из которых с разрешением 48 мегапикселей. И наконец-то в смартфоне среднего сегмента вновь появилась оптическая стабилизация камеры! Вот этого все мы ждали очень долго, со времен актуальности Samsung Galaxy A5 2016 года. Теперь вот китайцы соизволили подарить нам OIS в недорогом смартфоне.


Остальные объективы — это широкоугольник на 8 мегапикселей и углом 120 градусов. После него конечно же установлен макрообъектив на 2 мегапикселя с фокусным расстоянием 20 миллиметров. А еще тут есть перископ! В середнячке! Такое обычно мы можем увидеть только в премиальных моделях. Ну а теперь всё-таки давайте об интересном, так как технические характеристики важны. Xiaomi Mi 10 Youth Edition в качестве аппаратной основы имеет Snapdragon 765G. Оперативной памяти доступно 6 и 8 гигабайт. Встроенной памяти 64, 128 и 256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4160 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Ватт. И это при толщине корпуса 7,88 миллиметра!


Экран AMOLED с диагональю 6,57 дюйма и FullHD+ разрешением. Характеристики экрана даже немного удивительные, потому что в этом ценовом диапазоне такого обычно не бывает. Тут вам и DC Dimming, и поддержка HDR10+, и сенсорный слой на 180 Гц, и контрастность 4300000:1. В общем солидно и круто, и даже как-то не дешево совсем.

Что же касается ценников, то порядок таков:
-Версия 6\64 гигабайта — 296 долларов,
-Версия 6\128 гигабайт — 324 доллара,
-Версия 8\128 гигабайт — 353 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 395 долларов.

Учитывая то, что инсайдеры говорили о том, что ценники на Xiaomi Mi 10 Youth Edition будут начинаться от 325 долларов — такой поворот событий весьма приятен. А еще на них действует двухлетняя гарантия от производителя. Старт продаж этой действительно интересной новинки назначен уже на 30 апреля. Так что, если у вас завалялось лишних 25 тысяч рублей и вы хотите нестыдный смартфон, да еще и на AMOLED и с оптической стабилизацией, то Xiaomi Mi 10 Youth Edition один из отличных представителей такого сегмента.
Источник статьи Twitter