Новости

» » Xiaomi Mi 10 Youth Edition получит AMOLED экран, сделанный по заказу

Xiaomi Mi 10 Youth Edition получит AMOLED экран, сделанный по заказу

А сейчас самое время узнать что там нового у компании Xiaomi творится. Потому что Xiaomi опубликовала официальное заявление о том, что в новом представители серии Mi 10 будет использоваться уникальный дисплей, который был сделан по специальному заказу Xiaomi. И имя этому дисплею — Samsung AMOLED на матрице Pentile. А использоваться такая матрица будет в Xiaomi Mi 10 Youth Edition. Вообще всё это выглядит довольно странно, потому что для дешевого представителя серии (а Youth-версии являются дешевыми) компания Xiaomi делает как-то слишком много. И экран уникальный, и камеры другие, и с дизайном заморачивается знатно. Но пусть будет, ведь мы только за!

Вице-президент Xiaomi Group Чан Чен сделал особый акцент на том, что в Xiaomi Mi 10 Youth Edition будет самый миниатюрный каплевидный вырез под фронтальную камеру. Меньше, чем здесь — нигде больше не встретите. Правда хочется отметить, что в 2020 году каплевидный вырез на экране уже есть в очень редких смартфонах. Поэтому хвалиться этим как-то не очень круто, нам кажется.

Так же высший чин Xiaomi подметил, что этот молодежный смартфон имеет флагманский дисплей, который невозможно встретить в этой ценовой категории. Ой ли, Xiaomi? Неужели опять кто-то делает слишком громкие заявления, которые через пару недель можно будет легко опровергнуть? Наверное стоит напомнить, что экран тут будет с диагональю 6,57 дюйма и FullHD+ разрешением. То есть вполне стандартная тема. И у того же Samsung есть целая пачка среднебюджетных смартфонов с AMOLED панелями. Но давайте доверимся Xiaomi, раз уж руководство делает такие заявления.


Что же касается других аппаратных частей этой новинки, то в основе заложен Snapdragon 765G. Аккумулятор ёмкостью 4160 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Ватт. Фронтальная камера на 16 мегапикселей, основная камера на четыре сенсора, главный из них на 48 мегапикселей. А еще 50-кратный зум там есть. Презентация этого чуда китайской инженерной мысли мы ожидаем уже 27 апреля. Будем надеяться на то, что ценник на это устройство будет ну очень уж хорошим. А вот каплевидного выреза тут лучше бы всё-таки не было совсем.
Источник статьи MyDrivers