Новости

» » Первый водонепроницаемый смартфон Xiaomi попал на фото

Первый водонепроницаемый смартфон Xiaomi попал на фото

Китайская компания Xiaomi продолжает работать над новыми смартфонами. Есть среди них и защищённая модель в прочном корпусе. Фотографии её прототипа уже слили в Сеть.
Источники поделились снимками, на которых, как утверждается, запечатлён первый защищённый смартфон Xiaomi. Он разрабатывается под кодовым названием Xiaomi Comet. Новинка первой среди смартфонов бренда получит пыле- и водонепроницаемый корпус, отвечающий стандарту защиты IP68. И это будет не флагманская модель, а смартфон среднего класса. Он получит LCD-дисплей и будет базироваться на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 710 в паре с 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных будет предусмотрен встроенный накопитель на 64 Гбайт. О наличии поддержки карт памяти microSD не сообщается. Также смартфон обзаведётся двойной основной камерой с главным 12-мегапиксельным датчиком и дополнительным 2-мегапиксельным. Они будут дополнены светодиодной вспышкой. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2900 мАч. Упоминается и о наличии поддержки Bluetooth 5.0. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android с установленной поверх фирменной оболочкой MIUI.
Нельзя не отметить тот факт, что внешне Xiaomi Comet очень похож на игровые смартфоны серии Black Shark. Возможно, он присоединится к этому семейству в качестве геймерского смартфона начального уровня.

Когда Xiaomi Comet появится на рынке, источники не сообщают. Они лишь отметили, что в арсенале компании три прототипа этой защищённой модели и какая из них в итоге поступит в массовое производство, пока неизвестно.

Кстати, информация о защищённом смартфоне Comet появилась через несколько дней после того, как вице-президент Xiaomi и глава суббренда Redmi Лу Вейбин (Lu Weibing) пообещал поклонникам бренда, что компания добавит защиту от влаги в свои будущие устройства.