Новости

» » Свежие подробности о новых смартфонах серии Honor Play 4T

Свежие подробности о новых смартфонах серии Honor Play 4T

Несколько дней назад в сети появилась свежая информация о том, что новый Honor Play 4T получит свеженький Kirin 810 в качестве аппаратной основы. И это хорошая новость, учитывая то, что смартфон будет стоить всего-лишь 180 долларов. Напомним, что Kirin 810 позиционируется компанией Huawei как премиальный 7-нанометровый чипсет. И вот он премиум, да в бюджетнике! Ну разве не красота?

Но тут не всё так гладко, как хотелось бы всем нам. Выяснилось, что на самом деле в качестве аппаратной основы Kirin 810 получит только модель Honor Play 4T Pro. А стандартная версия устройства будет работать на базе Kirin 710A. А это уже относительно старый чипсет и хотелось бы чего-то новее. Но с другой же стороны, не забывайте о ценнике смартфона. И в этом случае Kirin 710 выглядит вполне себе хорошо. Так же источники говорят о том, что Honor Play 4T получит и IPS дисплей на 6,4 дюйма с HD+ разрешением. Вот тут становится обидно, потому что уж FullHD+ могли бы накатить. Но видимо смартфон же должен хоть как-то отличаться от Pro-модели. Вот, пожалуйста, поэтому разрешение отобрали. Объём памяти 6\128 гигабайт. А еще будет двойная камера на 48+2 мегапикселя.

На самом деле видеть HD+ разрешение, двойную камеру и флагманский объём памяти вместе с нестыдным чипсетом на борту — это вообще очень странно. И мы подозреваем, что инсайдеры просто немного ошиблись. Видимо в документацию посмотрели мельком, пока за ними никто не наблюдал. И что успели запомнить, то и выложили. Так же известно о том, что аккумулятор будет ёмкостью 4000 мА\ч, что тоже очень хорошо. Работать смартфоны будут на базе Android 10, но не с EMUI на борту, а на Magic UI 3.1. Но опять же неясно, будут ли тут сервисы Google (спойлер: скорее всего не будет).

Ну а вот Honor Play 4T Pro (ну и название...) получит уже новый Kirin 810, экран на 6,3 дюйма с FullHD+ разрешением. К тому же говорится об OLED экране, что тоже довольно странно. Ну за пару сотен то не может быть тут всё премиально, включая дисплей. Но будет очень здорово, если OLED сюда все-таки завезут.
Так же у Honor Play 4T Pro будет 8\128 гигабайт памяти, тройная основная камера на 48+8+2 мегапикселя. И всё тот же аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Опять же из странного — это Android 9 и Magic UI 2.0. Но что-то нам кажется, что и тут инсайдеры попали не в ту дырку, потому что уж во втором квартале 2020 года попросту нельзя выпускать смартфон на старой операционной системе. Этого не поймут покупатели (как минимум).

В конечном итоге получается, что Honor Play 4T Pro получается вполне себе премиальным середнячком с завидными такими характеристиками. И если он уж в цену хорошую попадёт, то это должен быть даже хит продаж, даже несмотря на отсутствие поддержки от Google. Тут вам и быстрая зарядка, и три камеры, и отличный чипсет, и аккумулятор неплохо, да даже экран OLED, и памяти просто вагон и маленькая тележка. С нетерпением ждём новых новостей по поводу этого смартфона, потому что сейчас «на бумаге» он выглядит великолепно.
Источник статьи 91mobiles