Новости

» » Новый MacBook Pro 13 представят уже в мае

Новый MacBook Pro 13 представят уже в мае

На данный момент времени в премиальной серии ноутбуков Apple имеется MacBook Pro 16, который самый новый, мощный и великолепный (а еще очень дорогой) и старенький MacBook Pro на 13 дюймов.

Все логично предполагали, что Apple сделает ход конём, и раз уж старшую модель увеличила по диагонали экрана, то и младшая тоже будет по той же схеме и получит 14 дюймов. И пока что эта версия имеет право на жизнь, потому что Apple традиционно обо всём молчит и ничего рассказывать не планирует.
Пока что ничего не понятно, но источники начали говорить о том, что если всё будет хорошо, то уже в мае мы увидим новый компактный MacBook Pro. И речь идёт именно о 13 дюймовом ноутбуке, если верить источникам.

Зато в новой версии уже будет новая клавиатура. Та самая с ножничным механизмом, а не злосчастная бабочка. А вот с процессорами пока что вообще беда. Вроде как новейший ноутбук должен работать на самом свежем железе. А тут Intel как раз на днях представила Comet Lake-H. Но если в MacBook Pro 13 будет процессор из новой серии, то значит он будет лучше, чем старшая 16 дюймовая модель. А такого быть совсем не должно. И поэтому становится всё гораздо интереснее.

С нетерпением ждём новых новостей по поводу нового "доступного" флагманского ноутбука. Надеемся, что в цене он всё-таки не сильно нас удивит, как MacBook Pro 16.
Источник статьи Twitter