Новости

» » Смартфоны серии Honor 30 получат Kirin 985, 90 Гц экран и зарядку на 40 Ватт

Смартфоны серии Honor 30 получат Kirin 985, 90 Гц экран и зарядку на 40 Ватт

А вот и свежие новости о том, что же там будет у Huawei в ближайшем будущем. Прям самом ближайшем будущем, потому что поговорим мы о смартфонах Honor 30 и Honor 30 Pro. Эти смартфоны станут первыми в серии, которые в качестве аппаратной основы получат чипсет Kirin 985. Это вроде как почти тот же Kirin 990, но только немного дешевле. Хотя ни в производительности, ни в возможностях уступать не будет. Тогда возникает вопрос: А зачем нужен Kirin 990, если есть дешевле и такое же?

Немногим ранее представители Huawei говорили о том, что Kirin 985 — это новая платформа, которая способна поддерживать работу с самыми большими датчиками изображения. Отсюда следует, что в Honor 30 будет что-то великолепное в плане камер. Ну например новенькая матрица от Sony на 1/1,3 дюйма. А еще этой серии смартфонов уже приписали дисплей с частотой 90 Гц, поддержку быстрой зарядки мощностью 40 Ватт, беспроводную зарядку и так далее. В общем весьма солидные флагманы должны получиться. Впрочем, ничего нового. Старшая линейка от Honor всегда была хороша собой. Тут ни дать ни взять.

А уже после анонса Honor 30 миру должны предстать смартфоны серии Huawei Nova 7, которая включает в себя смартфоны: Nova 7 SE, Nova 7 и Nova 7 Pro. Отличия у них будут значительные, так как работать они будут на базе Kirin 820, Kirin 985 и Kirin 990 соответственно. И отсюда следует, что может быть, что Nova 7 и Nova 7 Pro — это будет ничто иное, как переименованные Honor 30 и Honor 30 Pro. Но это не точно.
Источник статьи IT Home