Новости

» » Упс! OPPO случайно рассекретила новый бюджетный смартфон A12e

Упс! OPPO случайно рассекретила новый бюджетный смартфон A12e

Серию смартфонов OPPO A в скором времени ждёт пополнение. На днях источники рассекретили дизайн и технические характеристики нового представителя семейства под названием OPPO A12, а теперь объектом утечки стал его младший брат. OPPO A12e засветился на официальном сайте производителя во Вьетнаме.
Вскоре после появления OPPO A12e на вьетнамской версии сайта OPPO всяческие упоминания о нём были удалены. Однако журналисты успели сохранить информацию о характеристиках и внешнем виде нового смартфона. Судя по этим данным, это будет ребрендинг OPPO A3s, выпущенного в июле прошлого года в Индии.

OPPO A12e будет облачён в корпус высотой 165,2 мм, шириной 75,6 мм и толщиной 8,2 мм. Его вес вместе со всей начинкой составит 168 г. Он будет доступен в двух расцветках: синей и красной. Большую часть лицевой панели смартфона займёт 6,2-дюймовая IPS LCD-панель с широкой монобровью, в которой спрятаны динамик и 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Камера поддерживает разблокировку по лицу и это единственный метод биометрический аутентификации у нового смартфона, поскольку сканера отпечатков пальцев у него нет. На тыльной стороне смартфона расположится 13-мегапиксельная основная камера, дополненная 2-мегапиксельной камерой для создания эффекта боке (размытие фона) на портретных фото. 

Внутри OPPO A12e спрячется процессор Qualcomm Snapdragon 450 в паре с 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, Внутреннюю память можно расширить с помощью карты формата microSD. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4230 мАч с зарядкой мощностью до 10 Вт. Приводит в действие всю начинку мобильная операционная система Android 8.0 Oreo с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS 5.1.
Когда и по какой цене OPPO A12e поступит в продажу, пока неизвестно. Но если это действительно будет переименованная версия OPPO A3, то стоимость смартфона не превысит 200 долларов.
Источник статьи Gizmochina