Новости

» » Представлен Redmi 8A Dual: 5000 мА/ч, USB Type-C и защита от влаги

Представлен Redmi 8A Dual: 5000 мА/ч, USB Type-C и защита от влаги

Как мы и говорили, сегодня будет день посвященный компании Xiaomi и её новинкам. Всё-таки за сегодняшний день будет представлено аж 22 новых продукта. И это нельзя пропустить. Хотя именно эта новинка сегодня была представлена не в рамках фестиваля. Но всё-таки это относится к Xiaomi, да к тому же это смартфон, да еще и от Redmi! Поэтому рассказать обязательно стоит.

На повестке поста у нас Redmi 8A Pro, который станет лучшим бюджетником на планете, не иначе. Представлен смартфон был сегодня в Индонезии. Но для других рынков это устройство будет известно как Redmi 8A Dual. Почему? Да просто так. Никакой смысловой нагрузки в этом нет и смартфоны для Индонезии и других рынков ничем не отличаются, кроме названия. Итак, Redmi 8A Dual получил Snapdragon 439 в качестве аппаратной основы. Объёмы памяти 2\16 и 3\32 гигабайта. Дисплей с каплевидным вырезом диагональю 6,22 дюйма и HD+ разрешением. Сверху всё это накрыто закаленным стеклом Gorilla Glass 5 поколения. То есть смартфон еще будет и довольно компактным, с таким-то экраном.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. Вот эта особенность бюджетников Redmi радует каждый раз. Вроде бы смартфон стоит меньше сотни долларов, а огромный аккумулятор на борту есть. Это тоже очень даже хорошо. Основная камера с двумя модулями 2+13 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Из особенностей можно отметить гибридный слот для SIM карт, на 3 карточки (2 SIM + microSD) и покрытие P2i, которое отталкивает воду.

Конечно же на борту имеется и порт для подключения наушников 3,5 миллиметра, а так же всеми любимый USB Type-C, хотя учитывая стоимость смартфона, тут можно бы было обойтись и обычным microUSB. Но это же Xiaomi, поэтому всё будет хорошо и с новыми веяниями. Самое интересное — это цена. Стартовая версия на 2\16 гигабайт стоит всего 93 доллара. Версия 3\32 гигабайта обойдется в 99 долларов. В принципе у Redmi опять получился отличный бюджетник, который на данном этапе выглядит очень хорошо. Но учитывая его стоимость - у этого смартфона просто не может быть минусов.
Источник статьи GSM Arena