Новости

» » Первые инсайды о MIUI 12. Новые уведомления, улучшенный тёмный режим, новая камера и т.д.

Первые инсайды о MIUI 12. Новые уведомления, улучшенный тёмный режим, новая камера и т.д.

А вот и кое-что интересное появилось в сети. И это конечно же утечка информации, и конечно же опять речь пойдет про новый продукт от компании Xiaomi. Ну а если быть точнее, то поговорим мы о том, что в конце марта Xiaomi заявила о завершении работ над закрытой бетой MIUI 11. Почему? Потому что разработчики переключили своё внимание на разработку новой системы MIUI 12.

Релиз этой новой системы ожидается лишь в августе (или даже в сентябре) 2020 года. Но уже сейчас в сети всплыли первые подробности о новом функционале этой оболочки. И тут прям всё очень здорово. Вроде как система анимации, которая имеется у MIUI 11 – это уже старьё, которое никому не нужно. Поэтому MIUI 12 получит абсолютно новую анимацию, которая уже будет работать с учётом возможностей современных экранов с высокой частотой обновления. Дизайн вместе с анимацией поменяли в меню многозадачности, а так же улучшена работа навигации по системе с помощью жестов. Всё будет максимально приближено к тому, что мы видели в чистом Android 10.

Если верить источнику, то приложение камеры будет полностью переработано. Конечно же оно получит и новейший интерфейс. Давно пора Xiaomi обновить свою камеру, на самом-то деле. Поэтому вот этот момент MIUI 12 особенно радует. Потому что пользователям уже очень давно хочется более удобный и современный интерфейс. Ведь количество камер, а так же их разрешение и возможности, знаете ли, растут с каждым новым смартфоном. И надо бы адаптироваться к этому.
Так же MIUI 12 получит и нормальный полноценный «Тёмный» режим, который поддерживает все приложения. Потому что сейчас в MIUI 11 темный режим вроде бы и есть, но есть у него ряд недоработок, которые портят картину.

Помимо всего этого в MIUI 12 будет еще и новая система уведомлений. Ну наконец-то, Xiaomi, вы почините свои кривые уведомления! Мы этого так долго ждём! Здесь вроде как уведомления будут выглядеть в стиле меню многозадачности. То есть больше контента, по два уведомления в одну линию и так далее. Вроде бы выглядит неплохо. Надеемся, что реализовано будет достаточно хорошо, чтобы пользователи не страдали.

Ну и напоследок хотелось бы уточнить, что все представленные примеры не являются официальными. Потому что это всё-таки не от самой Xiaomi информация прилетела. Да и MIUI 12 находится на раннем этапе разработки, поэтому к моменту релиза вполне может что-нибудь измениться в интерфейсе. Но пока что всё выглядит очень даже хорошо. С нетерпением ждём выхода новой системы.
Источник статьи Xiaomi