Новости

» » Тихо и без шума Xiaomi показала в Европе новый Xiaomi Mi 10 Lite: 5G, NFC, 48 мегапикселей и 350 евро

Тихо и без шума Xiaomi показала в Европе новый Xiaomi Mi 10 Lite: 5G, NFC, 48 мегапикселей и 350 евро

Это случилось так неожиданно и очень тихо, что мы даже вчера успели пропустить эту новость мимо своих глаз. Спешим исправиться, ведь тут новинка от Xiaomi!
Всё дело в том, что вчера вечером тихой сапой Xiaomi представила в Европе новый смартфон. И имя ему Xiaomi Mi 10 Lite. Начать стоит с того, что этого смартфона похоже не должно было быть, никаких новостей по поводу его существования ни один из инсайдеров не рассказывал, да и новостей по этому поводу не было. В итоге получился относительно недорогой смартфон с 5G на борту и параметрами среднего уровня. И что самое главное, что хотелось бы отметить, так это то, что Xiaomi Mi 10 Lite – это теперь самостоятельная модель. А не просто переименованный смартфон. В общем вроде как новинка, причем полноценная и похоже, что интересная. Но Xiaomi решила о ней ничего не говорить. Это очень странно, дамы и господа. Объяснить эти манёвры китайского производителя мы не в силах.
Итак, стоимость нового Xiaomi Mi 10 Lite составляет в Европе аж 350 евро. Да, не самый дешевый смартфон, и похоже Xiaomi действительно больше не будет выпускать дешевые устройства. В итоге Mi 10 Lite имеет на борту AMOLED дисплей с каплевидным вырезом, диагональю 6,57 дюйма и FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы используется Snapdragon 765G. Объёмы памяти 6\64 и 8\128 гигабайт. Основная камера с четырьмя сенсорами на 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4160 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Ватт. К тому же еще и NFC на борту присутствует, что тоже хорошо. Хотя за 350 евро еще бы тут его не было!
Больше толком ничего не известно, разве что толщина 8 миллиметров, вес 192 грамма, и три цветовых модификации: зеленый, серый и белый перламутр.
В общем получается, что Xiaomi выкатывает смартфон, который похож на сборную солянку. Название взяли от одной серии, основную камеру от другого бренда (Redmi Note 9 Pro и всё такое), экран от старого флагмана, внешний вид нам тоже что-то напоминает, но понять не можем. И всё это закидывается в один котёл, варится до дыма, на выходе получается новый смартфон Xiaomi Mi 10 Lite, который еще и 5G на борту получил, и стоит не так уж и дешево, как хотелось.
Источник статьи GSM Arena