Новости

» » Sony Xperia 1 II получил эксклюзивный сенсор Sony IMX557 в основной камере

Sony Xperia 1 II получил эксклюзивный сенсор Sony IMX557 в основной камере

Где-то чуть больше месяца назад компания Sony представила новый флагманский смартфон, получивший название Sony Xperia 1 II. Это своего рода второе поколение «новых» флагманов, поэтому название выглядит немного странно. Но если взглянуть на дизайн этого смартфона, то он просто великолепен (без шуток). Однако ценники лучше не смотреть. Интерес к смартфону всё еще сохраняется, потому что представили его уже давно, но вот далеко не все технические характеристики были озвучены до сих пор. Например никто так и не знал о том, какие же именно сенсоры основной камеры установлены в эту новинку. Но наконец-то Sony открыла завесу тайны, и тут всё довольно интересно.

Наверное стоит напомнить о том, что в новом Sony Xperia 1 II установлены 12-мегапиксельные сенсоры от Zeiss в количестве трёх штук. И вот источники наконец-то смогли узнать, что в смартфоне установлен объектив Sony IMX557 формата 1/1,7 дюйма с OIS на борту. Если вы интересуетесь тем, что происходит в мобильном мире, то вы понимаете, что Sony IMX557 — это что-то новое и ни в одном смартфоне такого объектива еще не встречалось, да и характеристики никто не объявлял.
Источники полагают, что по своим возможностям этот объектив вполне может быть похож на Sony IMX555, который сейчас устанавливается в Samsung Galaxy S20 и Galaxy S20+. Второй объектив (сверхширокоугольный) — это Sony IMX363. Телефото объектив — это Samsung ISOCELL S5K3T2. Ну а фронтальный модуль на 8 мегапикселей — это Samsung S5K4H7.

До релиза Sony Xperia 1 II остаётся уже мало времени, так как японский гигант заявлял об апреле этого года. Вполне вероятно, что дата выхода отложится из-за всемирного карантина из-за коронавируса. Но Sony уже заявила о том, что сотрудники работают сверхурочно, чтобы вовремя выпустить смартфон, а так же сделать новую камеру еще лучше, которая будет способна конкурировать с другими. Но тут всё опять упирается в ценник, потому что этот смартфон стоит ну слишком дорого.
Источник статьи MyDrivers