Новости

» » Redmi пытается оправдаться за отсутствие 120 Гц в Redmi K30 Pro. Кажется, что не получилось

Redmi пытается оправдаться за отсутствие 120 Гц в Redmi K30 Pro. Кажется, что не получилось

А вот и первые недовольства тем, что представила сегодня утром компания Redmi. И речь конечно же пойдет про Redmi K30 Pro. Всем хороши эти смартфоны! И аппаратная основа шикарная, и камера солидная, и батарейка ну прям хороша. А вот с экраном как-то взяли и промазали. Всё дело в том, что все мы ждали, что Redmi K30 Pro получит матрицу на 120 Гц частоты обновления. Но в Redmi решили иначе и поэтому на борту нового флагмана имеется всего-лишь 60 Гц. И по этому поводу сразу же к Redmi начали возникать большие вопросы. Ведь экран то вроде хороший засунули в смартфон, так почему же еще немного не дожали до идеала?

И давать ответ на все эти вопросы вышел конечно же Лу Вейбинг, как руководитель всего этого безобразия. И он рассказал, что технические характеристики моделей Redmi K30 и Redmi K30 Pro были придуманы и утверждены еще 10 месяцев назад. И получается, что отказ от 120 Гц экрана вообще ни разу не поспешное решение, а легкий просчёт годичной давности? А может быть всё именно так и было запланировано. И даже наличие экранов 90 Гц и 120 Гц везде, где только можно — не заставили Redmi подумать над этим.

Но почему решили не делать новый дисплей? Как ответил Лу Вейбинг, сделано это для улучшения автономности и FullView user experience. То есть чтобы пользователи получили свой опыт от владения полноэкранным смартфоном. Вроде бы задумка такая. Но это не точно. Кажется, что нас немного обманывают.
Вообще Лу Вейбинг в оправдательных целях решил вновь напомнить, что экраны с повышенной частотой обновления потребляют больше энергии, и поэтому автономность падает. И разработчики просто не могли поступиться таким важным параметром как автономность в пользу какой-то там плавности картинки.
Нет, вы себе это представляете? Звучит ведь как абсолютно тупая отмазка! То есть инфракрасный порт в этом смартфоне и технология Multilink нам всем нужна как воздух. И самая новейшая память, которая изрядно удорожает смартфон — тоже необходимы пользователям. А вот экран с плавной картинкой — это просто ребячество и никому не нужно и вообще очень дорого. Почему тогда в среднебюджетном Redmi K30 имеется такой экран, жрущий аккумулятор? Потому что там пользовательский опыт от Fullview не нужен из-за перфорации экрана, да и автономность тоже не беда.

Повышенная частота обновления ну никак не может являться спорным моментом, ведь это опция, которую можно отключить при необходимости. И если уж это «самый настоящий» флагман, как заявлял Лу Вейбинг ранее, то в самом-то настоящем флагмане просто обязаны быть абсолютно все «фишки», потому что это самый мощный, крутой и дорогой смартфон в серии. Но получается, что у китайцев на это есть какое-то своё отдельное мнение.
Источник статьи GizmoChina