Новости

» » Характеристики и стоимость Huawei P40 и P40 Pro раскрыли за день до анонса

Характеристики и стоимость Huawei P40 и P40 Pro раскрыли за день до анонса

Уже завтра, 26 марта, состоится премьера долгожданной флагманской серии смартфонов Huawei P40. И в преддверии анонса знаменитый информатор и блогер Роланд Квандт (Roland Quandt) рассекретил технические характеристики и стоимость новых устройств.
По словам Роланда Квандта, Huawei P40 и P40 Pro для европейского рынка будут базироваться на чипсете HiSilicon Kirin 990 и получат поддержку сотовых сетей 5G. А в некоторых других регионах новые смартфоны появятся только в версии с 4G.

Huawei P40 Pro поступит в продажу по цене от 1000 евро. Он будет оснащён большим 6,58-дюймовой OLED-панелью с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2640х1080 точек. В её верхнем углу проделано небольшое овальное отверстие для 32-мегапиксельной фронтальной камеры, датчика глубины и 3D-сенсора для распознавания лиц. Сзади у нового смартфона будет расположена основная камера с двумя датчиками RYYB, один из которых имеет разрешение 50 мегапикселей, а другой — 40 мегапикселей. Они будут дополнены 12-мегапиксельной камерой с телеобъективом, камерой для макросъёмки и датчиком глубины. Смартфон будет весить 203 г и получит аккумуляторную батарею ёмкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge мощностью 40 Вт. Корпус смартфона будет защищён от пыли и влаги по стандарту IP68.

Что же касается стандартной модели Huawei P40, то она будет компактнее и легче, чем Pro-версия. Она получит 6,1-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 60 Гц и фронтальную камеру без 3D-сенсора. Задняя камера сохранит 50-мегапиксельный сенсор UltraVision, но разрешение датчика с телеобъективом составит всего 8 мегапикселей. Также в комбинацию камер на задней панели войдёт 16-мегапиксельный сенсор со сверхшироким объективом. Ёмкость аккумулятора смартфона составит 3800 мАч. Он будет поддерживать быструю зарядку мощностью 22,5 Вт. Защищённого от пыли и влаги корпуса, а также системы охлаждения у обычной версии Huawei P40 нет.

Huawei P40 будет выпущен только в конфигурации с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а у Huawei P40 Pro будет 256-гигабайтная версия. Оба смартфона получат поддержку карт памяти нового типа NanoMemory-2. Правда, пока не ясно, будут ли они поддерживать карты старого формата и в чём преимущества нового стандарта. Работать смартфоны будут под управлением мобильной операционной системы Android 10.
Источник статьи GSMArena