Новости

» » Представлен ZTE Axon 11 5G: сканер в AMOLED-дисплее, квадрокамера и поддержка 5G за $380

Представлен ZTE Axon 11 5G: сканер в AMOLED-дисплее, квадрокамера и поддержка 5G за $380

В понедельник, 23 марта, компания ZTE без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон. Новинка, получившая название ZTE Axon 11 5G, стала третьим по счёту смартфоном под брендом ZTE с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Это модель среднего класса с игровым чипсетом Qualcomm, AMOLED-дисплеем и квадрокамерой сзади.
Сердцем ZTE Axon 11 5G стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 765G. В зависимости от выбранной версии компанию ему составляют 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно расширить с помощью карты памяти формата microSD, для которой выделен отдельный слот. Лицевую панель смартфона украшает 6,47-дюймовый изогнутый по краям AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9. Сверху у него есть небольшой каплеобразный вырез, в который установлена фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. В дисплей спрятан и сканер отпечатков пальцев. На тыльной стороне расположена система из четырёх камер в модуле квадратной формы. Она состоит из главного 64-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельной камеры со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины. 
Внутри нового смартфона ZTE расположен аккумулятор на 4000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку по стандарту Quick Charge 4.0. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 10. Поверх неё установлена фирменная оболочка MiFavor 10 от ZTE. Новинка будет доступна в двух расцветках: чёрной и белой.

В Китае уже ведётся приём предварительных заказов на ZTE Axon 11 5G, но точную дату начала продаж производитель пока держит в секрете. Стоимость базовой версии с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти составляет 2698 юаней (около 380 долларов США по текущему курсу), а топовая версия с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт обойдётся в 3398 юаней (около 480 долларов). Когда новинка появится на международном рынке, не уточняется.
Источник статьи GSMArena