Новости

» » Эксклюзив от 91Mobiles: Технические характеристики Huawei P40 и P40 Pro

Эксклюзив от 91Mobiles: Технические характеристики Huawei P40 и P40 Pro

До анонса новой флагманской серии смартфонов Huawei P40 осталось совсем немного времени. Ну и поэтому совсем не грех было слить все технические характеристики грядущих новинок.

Собственно говоря, этим и занялся один из известных индийских инсайдеров Ишан Агарвал. Он опубликовал характеристики новых смартфонов и в своём аккаунте в твиттере, а так же не забыл залить всё это и на 91Mobiles. В принципе ничего особо удивительно мы тут уже не увидим, потому что всё примерно знаем. Но тут всё собрали до кучи и теперь можно взглянуть на все параметры разом, и немного нового узнать.

Итак, Huawei P40 получил дисплей с диагональю 6,1 дюйма. Основная камера с оптикой Leica Ultra Vision (от одного названия оптики уже становится очень хорошо). Разрешение у датчиков 50+16+8 мегапикселей. Фронтальная камера имеет разрешение 32 мегапикселя. А еще тут есть цифровой зум 30х, новый движок для обработки фотографий и видео под названием Huawei ? Fusion Engine. Ну и какой-то весьма скромный аккумулятор ёмкостью 3800 мА\ч.

Huawei P40 Pro уже имеет экран на 6,58 дюйма. Основная камера та же Leica Ultra Vision, но уже с четырьмя объективами 50+40+12+ToF. Тут вам и стабилизация, и зум 50-кратный, и двойная фронтальная камера, а так же всё тот же движок Huawei ? Fusion Engine для обработки фотографий. Аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Ватт, и беспроводной зарядкой на 27 Ватт. Так же было сообщено о какой-то великой беспроводной зарядке мощностью в 40 Ватт. Но кажется, что она будет доступна только для самой жирной версии Huawei P40+.

Оба смартфона получили в качестве аппаратной основы чипсет Kirin 990 и примерно одинаковый дизайн (вроде бы. Но это не точно). Вообще получается так, что смартфоны новой флагманской серии выглядят довольно интересно. А учитывая, что они еще и стоят вполне себе адекватно за такие характеристики и особенности — так это вообще сказка. Хотя всё-таки стоит отметить эту фронтальную камеру в перфорации. Ну зачем это недоразумение на половину экрана тут нужно? Ну оставьте вы чёлку эту пресловутую. Это будет хоть как-то симметрично и адекватно. Но нет же! Надо отрезать кусок экрана по левому краю, запихнуть туда модуль и сказать, что сейчас так модно! А как же борьба за полезную площадь экрана и Fullview? Ну а презентацию серии Huawei P40 мы ждём уже 26 марта. Проводиться она будет в онлайн-формате, потому что коронавирус, все дела.
Источник статьи 91mobiles