Новости

» » Важный анонс от OnePlus на 18 марта был о смене дизайна логотипа. Вроде всё то же самое, но логотип теперь черный

Важный анонс от OnePlus на 18 марта был о смене дизайна логотипа. Вроде всё то же самое, но логотип теперь черный

Компания OnePlus не так давно говорила нам о том, что уже 18 марта (то есть сегодня) будет сделан какой-то очень важный анонс. Но новостей по поводу анонса мы пока что не видели, поэтому подождем еще пару часиков. А пока что поговорим о том, что компания OnePlus по этому поводу даже решила изменить свой фирменный логотип. А может быть там и весь анонс заключался в изменении логотипа? Мы толком еще не поняли. Но рассказать всё это обязательно нужно!
Исполнительный директор компании OnePlus Жан Суань рассказал, что дизайн логотипа было решено изменить по причине того, что нужно уточнить многие аспекты дальнейшего развития. Ну например стратегия компании, отношение к пользователям, культурный фон, всякие изменения ситуации в СМИ, законы, нормативные акты, позиционирование бренда в мире и так далее. И всё это должно как-то отразиться в логотипе компании.
Что же касается непосредственно самого изменения этого логотипа, то вот честно говоря он толком то и не изменился. Поменяли цвет, форму цифры 1 и шрифт. Видимо это должно всем нам просто кричать обо всех изменениях в компании. А по большому счёту, даже если вы очень заинтересованы в происходящем в мобильном мире, то изменение логотипа бы и не заметили, если бы об этом не сказали. Хотя может быть отсутствие красного цвета о чём-нибудь сказало. Но это не точно.
Под этим логотипом будет выходить новая линейка смартфонов OnePlus 8 (8 Pro и 8 Lite тоже). На корпусе смартфонов всё теперь будет так, ну и упаковка тоже изменится. И похоже, что красных крутых коробок мы теперь не увидим и это немного обидно, потому что было красиво. В общем получается, что в честь коронавируса покрасили логотип в чёрный цвет. Ну и может быть за такое дизайнерское решение добавят немного к ценнику устройств за ребрендинг (но это не точно). Ну и помимо всего прочего компания OnePlus еще и опубликовала довольно большое количество разных красивых картиночек с новым логотипом. Возможно что-нибудь вам из этого даже понравится.

Источник статьи GizmoChina