Новости

» » Xiaomi и не снилось: представлен геймерский смартфон Realme 6i за 180 долларов

Xiaomi и не снилось: представлен геймерский смартфон Realme 6i за 180 долларов

Во вторник бренд Realme, как и обещал, анонсировал свой новый смартфон под названием Realme 6i. Он пришёл на смену Realme 5i, который был представлен в январе 2020 года.
Realme 6i — это первый в мире смартфон на базе восьмиядерного чипсета Helio G80 от MediaTek. В зависимости от выбранной версии он дополнен 3 или 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой Realme UI.

У нового смартфона Realme есть 6,5-дюймовый дисплей с разрешением HD+. В его верхней части есть небольшой каплеобразный вырез под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи. Это заметное улучшение по сравнению с 8-мегапиксельной селфи-камерой у Realme 5i. На задней панели расположена квадрокамера. Это комбинация из главной 48-мегапиксельной камеры, 8-мегапиксельной со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельного датчика для макросъёмки и 2-мегапиксельного сенсора для портретных снимков. Также сзади находится сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки смартфона.
За автономную работу Realme 6i отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она имеет функцию обратной зарядки, а потому смартфон можно использовать для подзарядки других устройств. Также батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Для сравнения, Realme 5i заряжается через порт microUSB с максимальной мощностью 10 Вт.
Приём предварительных заказов на Realme 6i стартует уже сегодня, 18 марта. А в продажу он поступит через 10 дней, 28 марта. Стоимость смартфона составляет 180 долларов за версию с 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и 215 долларов за модель с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Новинка доступна в двух расцветках: белой и зелёной.
Источник статьи GSMArena