Новости

» » Представлены Redmi Note 9 Pro и Note 9 Pro Max: крутые характеристики по невероятно низким ценам

Представлены Redmi Note 9 Pro и Note 9 Pro Max: крутые характеристики по невероятно низким ценам

Сегодня, как и было запланировано, китайская компания Xiaomi провела онлайн-презентацию новой серии смартфонов Redmi Note 9. В линейку вошли две модели — Redmi Note 9 Pro и Note 9 Pro Max. О них то мы сейчас и поговорим. 
Мы предлагаем начать с базового Redmi Note 9 Pro. Это смартфон с 6,67-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и небольшим отверстием сверху под 16-мегапиксельную основную камеру для селфи. На оборотной стороне расположена так называемая квадрокамера. Это комбинация из главного 48-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельной камеры с широкоугольным объективом, 5-мегапиксельного сенсора для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины. Система камер дополнена светодиодной вспышкой.

Внутри нового Redmi Note 9 pro расположился восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G, выполненный по 8-нанометровому процессу. Компанию ему составляют 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Поместилась в корпус и аккумуляторная батарея ёмкостью 5020 мАч, поддерживающая технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт.
Старт продаж Redmi Note 9 Pro запланирован на 17 марта. Первой страной, где он будет доступен для покупки, станет Индия. Там стоимость смартфона стартует с отметки 175 долларов за модель с 4/64 Гбайт памяти и достигает 215 долларов за версию с 6/128 Гбайт памяти. На выбор покупателям предложат три расцветки корпуса: синюю, чёрную и белую.

Вместе с Redmi Note 9 Pro была представлен и Max-версия. Основное отличие между этими двумя моделями заключается в камерах и скорости зарядки. У Redmi Note 9 Pro Max такой же 6,67-дюймовый дисплей со стеклом Corning Gorilla Glass 5, как у младшего брата, и тот же процессор Qualcomm. Но зато у него есть 6 или 8 Гбайт оперативной памяти, до 128 Гбайт встроенной памяти и 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи. Также смартфон получил квадрокамеру с главным 64-мегапиксельным датчиком, 8-мегапиксельным с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Ёмкость аккумулятора у него точно такая же, как у стандартного Redmi Note 9 Pro, но зато быстрая зарядка мощнее — 33 Вт вместо 18 Вт. Также оба смартфона оснащены боковым сканером отпечатков пальцев, стандартным 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом для наушников и работают под управлением мобильной операционной системы Android 10.

Redmi Note 9 Pro Max поступит в продажу в Индии с 16 марта. Его стоимость составит 202 доллара за версию 6/64 Гбайт памяти, 230 долларов за версию с 6/128 Гбайт памяти и 255 долларов за топовую модель с 8/128 Гбайт памяти. Расцветки также три: синяя, чёрная и белая.
Источник статьи GSMArena