Новости

» » Redmi Note 9 Pro поступил в продажу. И вроде бы всё с ним хорошо, но NFC не завезли...

Redmi Note 9 Pro поступил в продажу. И вроде бы всё с ним хорошо, но NFC не завезли...

А вот и начались продажи новой серии смартфонов Redmi Note 9. Первой в продажу поступила модель Redmi Note 9 Pro. Она же еще является и младшей моделью серии. Да, в этот раз обычного Redmi Note 9 просто не сделали по какой-то причине. Но видимо на это есть своё объяснение в виде маркетинга или еще чего-нибудь эдакого.

Ну а старшая модель серии Redmi Note 9 Pro Max появится в магазинах уже через неделю. Первой страной, где новинка начала попадать в руки покупателей — это конечно же Индия. А где же еще? 1,5 миллиарда потенциальных покупателей, второй крупнейший мировой рынок, да еще и в Китае серию Redmi Note 9 Pro решили попросту не запускать, потому что там эти смартфоны никому не нужны.

Новенький Redmi Note 9 Pro продаётся в трёх цветовых модификациях: Aurora Blue, Glacier White и Interstellar Black (голубой, белый и чёрный соответственно). Ценники вполне себе адекватные, как и всегда — 174 доллара за 4\64 гигабайта и 214 долларов за 6\128 гигабайт. Redmi Note 9 Pro имеет LCD дисплей с диагональю аж 6,7 дюйма и с FullHD+ разрешением. С двух сторон смартфон покрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 5 поколения.

В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 720G. Аккумулятор с внушительной ёмкостью 5020 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки 18 Ватт.
Основная камера с четырьмя объективами с разрешением 48+8+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль шикрокоугольный с разрешением 16 мегапикселей. Работает смартфон под управлением Android 10 и MIUI 11.

В общем и целом Redmi Note 9 Pro является идеальным продолжением уже всем полюбившейся серии смартфонов Redmi Note. Ничего лишнего не добавили, но и важного тоже не забрали. Хотя всё-таки стоит отметить, что NFC модуль сюда положить забыли. А это в наше время очень важно для покупателей. Да и ценник уже позволяет установить в этот смартфон NFC, но по какой-то причине этого решили не делать, что странно. А вроде бы и назвали его как Pro, а NFC не дали. Но не будем о грустном. Смартфон всё-таки довольно хорош собой в любом случае.
Источник статьи mysmartprice.com