Новости

» » Продажи Xiaomi Mi 10 хоть и хороши, но коронавирус внёс свои коррективы. Могло быть гораздо лучше

Продажи Xiaomi Mi 10 хоть и хороши, но коронавирус внёс свои коррективы. Могло быть гораздо лучше

В феврале компания Xiaomi подарила миру своё новое флагманское поколение смартфонов Xiaomi Mi 10. Смартфоны поступают в продажу ограниченными партиями, потому что их не успевают производить. Ох уж этот коронавирус в Китае, который не даёт работать вообще всему миру. Однако несмотря на свою цену и ограниченные партии, смартфоны серии Xiaomi Mi 10 всё-таки заслужили огромную любовь покупателей за своё качество, возможности, дизайн и так далее. В общем продажи вроде как хорошие и можно радоваться. И даже в Xiaomi очень довольны тем, как продаются флагманы.
Однако тут вот компания Xiaomi опубликовала официальные данные о продажах Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. И тут как-то всё не так шикарно, как мы рассчитывали. Хотя всё в принципе хорошо. Но не впечатлило. Итак, согласно официальной информации, в феврале компания Xiaomi смогла продать 490 тысяч смартфонов флагманской серии. Это число было бы больше, если бы не проблемы из-за коронавируса. Обязательно стоит отметить тот факт, что компания Xiaomi реализует вообще все смартфоны, которые только удаётся собрать на заводах. И даже запас на складах сделать не получается. Всё-таки производственные линии работают в очень ограниченном режиме и поэтому не получается производить много устройств.
В общем и целом продажи есть, и даже неплохие, и Лэй Цзюнь очень радовался этому. Однако эпидемия диктует свои условия и заводы не могут выпускать достаточное количество смартфонов. Скорее всего результаты были бы куда лучше, как минимум вдвое. И это несмотря на то, что ценники на новую серию весьма подросли и это уже нельзя назвать относительно недорогим устройством. Но это смотря с чем еще сравнить, на самом-то деле.
Источник статьи GizmoChina