Новости

» » Первый краш-тест Samsung Galaxy S20 Ultra. Итоги очевидны

Первый краш-тест Samsung Galaxy S20 Ultra. Итоги очевидны

Снова в мире решили проверить очевидные вещи. Казалось бы, что все ответы уже давно получены, но нет, всем надо вновь и вновь колотить дорогущие флагманские смартфоны, которые никто из нас себе не купит. Почему? Потому что это действительно дорого и в наше время даже неактуально, потому что новые флагманы выпускают чуть ли не дважды в год.

В общем опять случилось так, что стеклянный смартфон разбился при падении на землю. О боже, никогда такого не было и вот опять! Думали, что может быть хоть в этот раз повезет, но нет! Не получилось! Снова стекло оказалось бьющимся. Итак, на этот раз под специальное разбитие попал самый дорогой представитель флагманской линейки Samsung Galaxy S20 Ultra. Честно говоря, мы уже давно перестали понимать зачем блогеры разбивают дорогие смартфоны и почему люди это смотрят. Есть некоторые предположения по этому поводу, но судить людей нельзя. Поэтому давайте посмотрим на результаты.

Собственно говоря, Samsung Galaxy S20 Ultra даже и не давал намёка на то, что он прочный. Целиком и полностью стеклянный смартфон без дополнительных защит (кроме тонкой заводской плёнки на экране). Но специалисты из Cnet всё-таки решили проверить как Samsung Galaxy S20 Ultra сдюжит издевательства и падения. А никак он не справился с падением, что вполне логично. Первый же удар с небольшой высоты привёл к тому, что посыпалась задняя панель. Модуль камеры в то же время не пострадал, что кажется просто случайностью. Очевидно, что эта массивная штука, занимающая 1\4 задней панели смартфона — это самая тяжелая и большая деталь всего смартфона. И он должен принимать удары на себя, потому что физика, центр тяжести и так далее.

И чтобы окончательно добить смартфон — его конечно же кинули плашмя экраном вниз. Итог очевиден — дисплей в помойку. Далее решили покидать смартфон с высоты побольше. Необратимые деструктивные последствия для стекла пошли еще дальше, но при всём этом смартфон продолжал работать. А модуль камеры вообще не пострадал и остался цел и жив. Какой итог можно подвести, посмотрев это видео? На самом деле никакого. Всё было ясно как белый день. Потому что ронять стеклянные смартфоны вообще не стоит, особенно на твёрдые покрытия. Только защитные чехлы и бережное использование. Ну либо покупайте бюджетники, например Redmi или Realme. Стёкла всё те же, зато бить их будет не так жалко.
Источник статьи YouTube