Новости

» » Инсайдеры показали внешний вид Google Pixel 4a. Один сенсор основной камеры в квадратном модуле. Google, зачем ты это делаешь?

Инсайдеры показали внешний вид Google Pixel 4a. Один сенсор основной камеры в квадратном модуле. Google, зачем ты это делаешь?

Кажется, что сейчас отличное время для шпионских фотографий новых смартфонов от инсайдеров. И у нас как раз для вас есть кое-что очень спорное и вообще непонятно для чего сделанное. Итак, на портале Slashleaks были опубликованы первые живые фотографии нового бюджетного смартфона от Google. И да, речь идёт про Google Pixel 4a. И выйдет на рынок он уже довольно скоро, так как предыдущие модели с индексом «a» в названии — были выпущены в мае. Поэтому и презентация серии Pixel 4a и 4a XL должна состояться этой весной. В принципе логично.
Но вот глядя на внешний вид этого смартфона можно сразу же сказать, что-то вроде: Это что такое вообще?! Взгляните на основную камеру этого устройства. Там всего-лишь один единственный объектив со вспышкой. Но при всём этом имеется большой квадратный модуль. Что? К чему это? Для какой цели? Почему один единственный объектив нужно было закидывать в этот, мягко говоря, некрасивый модуль?

И ладно бы тут было хотя бы два сенсора. При таких условиях можно было бы хоть как-то списать на необходимость (хотя тоже очень спорный вопрос). Но то, что мы видим сейчас — это просто нелепость какая-то. И если все мы слегка не понимали того, зачем Apple двойную камеру засунула в квадратный огромный модуль в младшем iPhone 11, то здесь ну вообще похоже на бред. Кажется, что дизайнеры были под какими-то веществами и делали это в темноте.
Выходит, что квадратный модуль в бюджетном смартфоне — это преемственность ради преемственности. По-другому это позиционировать никак нельзя. Да и будем честными, внешний вид камеры и у обычного Google Pixel 4 вызывает вопросы. Но хватит ненавидеть эту основную камеру (хоть и есть за что) и пора обратить внимание на фронтальную часть. И тут в принципе всё вполне себе хорошо. Ничего удивительного, конечно же, но зато нет этого бесполезного набора датчиков и радаров, которые занимают половину смартфона. Верхней рамки попросту нет. Фронтальная камера в перфорации по левой стороне. Ну а подбородок, как обычно, широк и хорош собой.

Ожидается, что Google Pixel 4a будет иметь на борту как минимум 4\64 гигабайта памяти. А так же какой-нибудь из середнячковых чипсетов, Snapdragon 730 или может быть даже божественный 765. Но об этом никто точно ничего не знает. А разрешение камеры будет 12,2 мегапикселя.
Источник статьи slashleaks.com