Новости

» » Redmi прекращает продажи K20 Pro

Redmi прекращает продажи K20 Pro

В этом месяце уже появлялась информация о том, что Redmi планируют прекратить продажи Redmi K20 Pro на внутреннем рынке. И сегодня эта информация была официально подтверждена. Несмотря на то что на сайте Xiaomi China все еще можно найти данный смартфон, для покупки он уже не доступен. Ну и такие действия очень прозрачно намекают на весьма скорое появление его наследника Redmi K30 Pro.

Компания решила весьма элегантно подойти к закрытию продаж K20 Pro и хочет отблагодарить владельцев предыдущего флагмана. И в качестве той самой благодарности подарит фирменный чехол для смартфона. Правда пока компания не опубликовала список стран, на которые распространяется эта акция. Они лишь сообщили, что любой желающий может обратиться в фирменный магазин Xiaomi для получения гифта. Но есть и ограничения, так можно предъявить не более двух смартфонов.

Что касается самого сообщения в социальной сети Weibo, то к нему прикреплен постер, который показывает насколько хорошо K20 Pro был принят критиками и обычными пользователями. Смартфон удостоился похвалы от лучших в мире технологических порталов. А вот внизу постера есть надпись «Redmi K30 Pro, скоро». Если взять во внимание предыдущие отчеты, то можно предположить, что новинка выйдет уже в следующем месяце. На данный момент относительно технических характеристик смартфона имеются лишь слухи. Судя по ним смартфон получит OLED-дисплей, как и его предшественник. Не так давно в сеть просочились рендеры гаджета, которые демонстрируют, что смартфон получил всплывающую фронтальную камеру. Четко видно, что в модуле два датчика. Модуль основной камеры скомпонован вертикально и располагается в круге. Состоит он из трех датчиков, между которыми расположилась пара светодиодных вспышек, а за кругом располагается еще один датчик. Такой подход к дизайну задней панели знаком по Redmi K30. Поговаривают, что новинка получит IMX686 от Sony с 64-мегапиксельной матрицей. Этот объектив установлен и в камере Redmi K30.

Само собой, это флагман компании, и он конечно же получит Snapdragon 865, являющийся на данный момент самым лучшим решением для топовых гаджетов. Устройство успело засветиться в базе данных Geekbench и судя по ней, на борту смартфона 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Ходят слухи, что за автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4700 мАч, а также будет поддерживаться быстрая зарядка мощностью 33 Вт. На данный момент нет никакой информации о том сколько обойдется такая покупка. Некоторые предполагают, что стоить он будет от 426 до 497 долларов США.
Источник статьи GizmoChina