Новости

» » Обновленный MacBook Air будет значительно медленнее, чем MacBook Pro. Очень сильно медленнее, если говорить прямо

Обновленный MacBook Air будет значительно медленнее, чем MacBook Pro. Очень сильно медленнее, если говорить прямо

Мы тут не особо сильно специализируемся на компьютерной технике. Но раз от раза что-то интересное, да проскакивает. И сегодня мы решили обратить ваше внимание на новости, касающиеся нового (а точнее обновленного) поколения MacBook Air. Новая линейка ноутбуков от Apple абсолютно точно переедет на 10 нанометров от Intel. И это хорошо. Но бывает и покруче, однако не будем начинать этот извечный спор о том, что же всё-таки лучше. Но про 10 нанометров и Intel в компьютерах Apple уже было довольно много различных инсайдов. И теперь вот нового подвезли. Давайте же взглянем на это!

В сети была опубликована сравнительная таблица, где можно посмотреть на результаты тестов трёх ноутбуков. Два из них — это новые 13 дюймовые MacBook Pro. А третий, судя по всему, это новенький MacBook Air (тот, что самый правый в таблице). Что же можно узнать из этих тестов? Да на самом деле тут всё вполне очевидно. Выясняется, что разница между Core i7 1068NG7 и i5 1038NG7 вообще не существенна. Можно сказать, что и нет этой разницы особо. А вот когда речь заходит про i3 1000NG4, то Macbook Air вполне ожидаемо отстаёт. Причем как-то очень сильно. Так сильно, что даже немножечко больно. GPU и CPU почти в 4 раза менее производительные, чем более дорогие модели.

Однако целевой аудитории MacBook Air все эти цифры не особенно-то и интересны, если честно. Для работы будет целиком и полностью достаточно. Можно еще про хипстерские кафешки и бесплатный Wi-Fi пошутить, но это уже моветон.
Источник статьи Twitter