Новости

» » Представлен новый Sony Xperia L4: Старый дизайн, старое железо. Ничего нового. И ценники не назвали

Представлен новый Sony Xperia L4: Старый дизайн, старое железо. Ничего нового. И ценники не назвали

Тут компания Sony подъехала с неожиданной и непонятной новинкой в виде Sony Xperia L4. Хотите взглянуть? Без объявления войны Sony решила атаковать рынок новым смартфоном. Никто о нём и знать не знал, и слышать не слышал. Но вот, получите и распишитесь! Вашему вниманию представлен новый Xperia L4. Почему этот смартфон непонятен? А тем, что у него абсолютно тот же дизайн, что и у Xperia 1. Всё тот же вытянутый экран, квадратные формы, тройная основная камера и дактилоскопический сенсор на боковой грани. То есть вообще ничего не отличается.

Правда стоит учесть, что это вроде как бюджетное устройство. Вместо OLED экрана тут вам, пожалуйста, LCD дисплей с диагональю 6,2 дюйма и HD+ разрешением. Соотношение сторон 21:9. И в очередной раз компания Sony делает большой акцент на том, что на таком экране удобно смотреть фильмы или использовать два приложения одновременно. Серьезно, Sony, фильмы смотреть? Это главная маркетинговая уловка? Просмотр фильмов на смартфоне — это не самое частое явление, потому что на телефоне фильмы смотрят только когда надо убить время. Ну такое себе, в общем...

А чем-то отличается этот смартфон в плане аппаратной части? И тут опять промах! Нового ничего нет от слова «Совсем». В качестве аппаратной основы задействован тот же чипсет, что был в Sony Xperia L3 – это Mediatek Helio P22. И всё те же 3 гигабайта оперативной памяти. Зато постоянной памяти тут вдвое больше — 64 гигабайта. Зато аккумулятор стал немного больше. Ёмкость увеличена с 3300 до 3580 мА\ч, что вполне себе неплохо. Да еще и быструю зарядку сюда наконец-то завезли, слава богу! Но только мощность её уточнять никто не стал.

Основная камера с тремя сенсорами с разрешением 13+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей. А еще тут разъём для подключения наушников 3,5 мм есть. Правда кому он в наше время нужен? Ценников тоже пока что никто не назвал. Смартфон появится в продаже в чёрном и синем цветах. Дата релиза опять же не названа, но сказано, что весной этого года. Уверены, что стоить эта новинка будет как парочка новых китайских аналогов. Хотя аналоги будут на гораздо более свежем железе, потому что Китай себе такого не позволяет (использовать трёхлетнее железо).
Источник статьи GSM Arena