Новости

» » Redmi Note 8 Pro становится дешевле. И уже не только в Китае

Redmi Note 8 Pro становится дешевле. И уже не только в Китае

Вчера мы рассказывали вам о том, что компания Xiaomi решила опять снизить цены на свою продукцию. А если быть точнее, то на продукцию бренда Redmi. Таким образом серия Redmi Note 8 стала значительно дешевле. Но тогда это всё касалось только Китая, ведь за пределами Поднебесной пока что была тишина.
Но вот пришел через распространения скидок на отличные смартфоны за пределами Китая. Но давайте всё-таки начнём сначала и вспомним чем же хороши Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro.

На самом деле эти смартфоны хороши абсолютно во всём, учитывая их стоимость. К смартфонам Xiaomi и Redmi ни у кого и никогда вопросов не было, потому что и задавать их не нужно. Это дешево, качественно и здорово. И каждый раз, когда на рынке появляется представитель Redmi Note серии, то это устройство сразу же становится бестселлером. По другому еще ни разу не было. Например вышедшие в конце августа 2019 года смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro успели за три месяца разлететься тиражом более 10 миллионов экземпляров. И это о многом говорит, если что.
Но судя по всему нас ждёт обновление ассортимента, потому что Xiaomi никогда просто так цены не сбрасывает, особенно в данный момент. Поэтому скоро очевидно нам покажут Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro. Но пока что мы ни разу не натыкались на новости об этих устройствах. Но очевидно, что склады надо избавлять от старых смартфонов, которым уже целых полгода! И обязательно завезти новые.

Ну а теперь о главном — о ценах. За пределами Китая начались снижения цен. Так например Redmi Note 8 Pro в версии на 6\64 гигабайта уже можно приобрести за 195 долларов (против 209 долларов после последнего снижения). А если хотите побольше памяти, то за Redmi Note 8 Pro 6\128 гигабайт теперь просят 223 доллара. Ну а если прям самый жирный из серии нужен, то за 8\128 гигабайт придется отдать аж 251 доллар.
И стоит учесть тот факт, что это не какая-то там разовая акция на несколько дней, а официальные цены, которые будут держаться пока эти смартфоны не закончатся в продаже. Если вы вдруг забыли чем же хорош Redmi Note 8 Pro, то мы спешим вам напомнить, что в качестве аппаратной основы задействован чипсет Mediatek Helio G90T. Этот чипсет вроде бы неплох, но что-то мы его нигде больше особо не видели. Аккумулятор с солидной ёмкостью 4500 мА\ч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. Ну а еще там хорошая камера с четырьмя сенсорами и 64 мегапикселями, экран на 6,53 дюйма и NFC на борту тоже есть.
В России пока что снижения цен не наблюдается, но очевидно, что и до нас это дойдет, нужно лишь подождать.
Источник статьи indiatoday.in