Новости

» » Характеристики и стоимость Samsung Galaxy M31 раскрыты за неделю до анонса

Характеристики и стоимость Samsung Galaxy M31 раскрыты за неделю до анонса

Этот февраль богат на новинки от Samsung. 11 февраля южнокорейская компания представила флагманское трио Samsung Galaxy S20, а 25 февраля она покажет новый смартфон среднего класса Galaxy M31. Характеристики грядущей новинки уже утекли в Сеть вместе с официальными изображениями.
Специально для тех, кто не хочет ждать анонса Samsung Galaxy M31, инсайдер из Индии Судханшу Амбхоре (@ Sudhanshu1414) раскрыл ключевые характеристики нового смартфона, его стоимость, а также доступные расцветки. Но обо всём по порядку.

Начнём с характеристик Samsung Galaxy M31. Сердцем нового смартфона станет процессор Samsung Exynos 9611. На таком же базируется выпущенный в прошлом году Samsung Galaxy M30s. Объём оперативной памяти новинки составит 6 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 Гбайт. При этом упоминается и о наличии выделенного слота под карту памяти формата microSD (до 512 Гбайт).
На лицевой панели смартфона будет расположен 6,4-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей (Full HD+) и U-образным вырезом сверху под 32-мегапиксельную фронтальную камеру. А заднюю панель украсит так называемая квадрокамера со светодиодной вспышкой. Это будет комбинация из 64-мегапиксельного главного датчика, 8-мегапиксельной камеры с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного датчика глубины и 5-мегапиксельной макро-камеры. Там же, на спинке, будет расположен и сканер отпечатков пальцев. Автономную работу новому представителю серии Samsung Galaxy M обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч с зарядкой мощностью 15 Вт. Также упоминается и о наличии поддержки двух SIM-карт.

Samsung Galaxy M31 выйдет в трёх расцветках: чёрной, красной и синей. Он получит корпус толщиной 8,9 мм и вместе со всей перечисленной начинкой будет весить около 191 г. 

Что же касается стоимости нового смартфона Samsung, то она, по словам инсайдера, составит в Индии около 15 тысяч рупий. Сколько новинка будет стоить в других странах, например, в России, пока остаётся загадкой.
Источник статьи Twitter