Новости

» » 120 Гц на Samsung Galaxy S20 не будет работать при многих факторах

120 Гц на Samsung Galaxy S20 не будет работать при многих факторах

Споры, недовольства пользователей и новости по поводу 120 Гц частоты обновления у Samsung Galaxy S20 не продолжают утихать. Именно поэтому мы с вами сейчас и поговорим об этих самых 120 Гц на экране.

Наверное никто еще не успел забыть о том, что в новых флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S20, каждая из моделей получила экран с QHD+ разрешением и 120 Гц. Но вот только выяснилось, что при том самом высоком разрешении QHD+ не будет у вас максимальной частоты обновления. То есть 120 Гц доступны только в FullHD+ разрешении. И вот именно это не нравится многим.

Но ведь и это еще не всё! Тут вам не только максимальных 120 Гц не видать, так еще и смартфон вполне себе может самостоятельно переключаться и на 60 Гц, если случится что-нибудь такое, что ему не понравится.

Разбираем ситуацию на примере:

Если аккумулятор смартфона нагреется выше 42 градусов, то извольте наблюдать 60 Гц экран. Если вдруг батарея разрядится до 5%, то всё опять же перейдет в режим энергосбережения и 60 Гц. И в некоторых приложениях не поддерживается работа 120 Гц, например даже в приложении камеры и в Google картах.
Всё это конечно же сделано для того, чтобы автономность устройства была выше. Но ведь новые флагманы Samsung получили весьма нестыдные аккумуляторы, что нивелирует более быстрый разряд батареи. Но в целом режим высокой кадровой частоты в основном нужен для скроллинга ленты в интернете. Так же будет ощутима разница в интерфейсе.

И если разобраться в вопросе, то это практически всё то, что мы и делаем со своими смартфонами в современном мире. Нам нужна картинка плавная и чтоб красиво было. А к быстро разряжающимся смартфонам мы и без этого уже привыкли. И поэтому если смартфоны со стартовым ценником в 1000 долларов и существуют, то в них обязано быть абсолютно всё, что может быть в смартфонах, и работать это должно постоянно и без каких-либо ухищрений. Ведь Samsung Galaxy S20 будут покупать именно потому, что это мощные, нашпигованные как гуси, флагманские смартфоны со всеми возможными технологиями. А тут такие компромиссы получаются. Ну это как-то не серьезно, Samsung!
Источник статьи sammobile.com