Новости

» » А вот и Xiaomi Mi 10 Pro! Сильно дороже, но непонятно почему. Неужели только из-за камеры?

А вот и Xiaomi Mi 10 Pro! Сильно дороже, но непонятно почему. Неужели только из-за камеры?

Сегодня 18 февраля, а это значит, что компания Xiaomi наконец-то выпустила вторую модель новой флагманской линейки смартфонов. И имя этой второй модели — Xiaomi Mi 10 Pro, конечно же. И помимо самого смартфона, компания Xiaomi первым покупателям сделала приятный подарок в виде 1 терабайта облачного хранилища каждому. Но давайте обо всём по порядку, пожалуй.
Xiaomi Mi 10 Pro — это, как вы понимаете, старший братец недавно выпущенного Xiaomi Mi 10. Этот смартфон получился значительно дороже, но взамен он предлагает покупателю и камеру получше, и поддержку быстрой зарядки с повышенной мощностью 50 Ватт. Да и в комплект китайцы заботливо положили адаптер питания на 65 Ватт, которым можно и ноутбуки заряжать, если потребуется. В общем, хоть смартфон и получился ну слишком дорогим для всего, что мы знали о Xiaomi раньше, но в этом есть свои плюшки. Но по какой-то причине батарейку решили сделать поменьше, так как здесь 4500 мА\ч вместо 4780 мА\ч у Xiaomi Mi 10. Видимо закинуть в корпус более мощную зарядку и побольше памяти требует отрезать немного от аккумулятора. Или как это работает? Мы не совсем поняли. Зато ценник подняли просто будь здоров!
Дороговизна этого смартфона — главная тема сегодняшнего дня. Xiaomi Mi 10 Pro доступен в трёх модификациях:
8\256 гигабайт с ценником 716 долларов,
12\256 гигабайт за 787 долларов,
12\512 гигабайт за сумасшедшие 859 долларов.

Ну и за эти деньги вам еще 1 терабайт облака дадут, что очень даже приятно и это некислая такая экономия на облаке, ведь 1 терабайт стоит не так уж и дешево. Но в целом смартфон безумно дорогой для Xiaomi, ведь этот бренд мы всегда брали не за великие инновации и качество, а в первую очередь из-за цен по сравнению с конкурентами. Но Xiaomi пошла по стопам всех удачных китайских брендов и взвинтила цены на свою флагманскую серию просто в недосягаемую зону.


Ну а если говорить непосредственно о смартфоне, то он, как и Xiaomi Mi 10 имеет на борту AMOLED дисплей с диагональю 6,67 дюйма и FullHD+ разрешением, фронтальной камерой в перфорации, а так же частотой обновления 90 Гц. Основная камера с четырьмя сенсорами с главным датчиком с разрешением 108 мегапикселей. Ну и конечно же мощнейший Snapdragon 865.
Источник статьи MyDrivers