Новости

» » Возможно iPhone SE 2 получит старую камеру. А может быть инсайдеры и ошибаются

Возможно iPhone SE 2 получит старую камеру. А может быть инсайдеры и ошибаются

Не так давно один из известных аналитиков, связанных с компанией Apple заявил одну неприятную вещь, касающуюся грядущего бюджетного iPhone SE 2 (или iPhone 9, если хотите). Тогда Го Минсуань рассказал, что в новинке будет использоваться не самая новая камера с разрешением 7 мегапикселей, да к тому же еще и одна. В общем всё вроде печально, но мы же все прекрасно помним, какие хорошие камеры у старых iPhone, особенно с 7 поколения, не так ли? Но тут стоит отметить, что данный товарищ вполне мог спутать технические подробности. Вполне может быть, что речь там шла про сенсор с семью линзами, а не про 7 мегапикселей. Но там пока никто определиться не может.

Компания Apple решила поставить перед собой задачу сделать самый доступный и дешевый смартфон, но при этом современный и мощный. Этот смартфон обязательно должен привлечь внимание покупателей и ценителей компактных смартфонов. Да, есть огромный пласт людей, которые терпеть не могут современные смартфоны. Им нужен небольшой экран, маленькие габариты и удобство использования одной рукой. Скорее всего и среди читателей есть изрядное количество пользователей, которые с удовольствием бы перешли на смартфоны поменьше.

Для этих целей и будет выпущен iPhone SE 2 (он же iPhone 9). Классический дизайн iPhone 8 и аппаратная часть iPhone 11 – это то, чего ждут многие. Платформой послужит чипсет Apple A13, судя по инсайдерским данным. Но тут стоит учесть, что на днях проскакивали сообщения о больших закупках Apple A14, которые могут быть использованы и в новом бюджетнике (но это не точно). Но на самом деле в это сложно поверить, ведь всё-таки iPhone SE 2 – он об экономии. А внедрять туда новейший чипсет, который получит новая флагманская серия смартфонов следующего года — не самое бюджетное мероприятие. И дебют новой платформы просто обязан быть в премиальном сегменте, а не в бюджетнике. Иначе это плохо скажется на маркетинге и продажах в любом случае.

Из известных сведений можно так же отметить наличие Touch ID на борту, 3 гигабайта оперативной памяти, а так же откровенно скромный по нынешним меркам экран с диагональю 4,7 дюйма. Такого вы нигде сейчас и не встретите, а вот у Apple будет. Ориентировочная цена за эту красоту составит 400 долларов. Вполне вероятно, что будет немного дороже (но это не точно). Презентация iPhone SE 2 (он же iPhone 9) состоится уже в ближайшее время. А поступление в продажу ожидается уже в марте.
Источник статьи MyDrivers