Новости

» » Все новости о Xiaomi Mi 10 за сегодня в одном посте: Новая камера, мощная зарядка, экран мечты и так далее

Все новости о Xiaomi Mi 10 за сегодня в одном посте: Новая камера, мощная зарядка, экран мечты и так далее

И всё-таки давайте разбавим эту нескончаемую череду постов о новых смартфонах от Samsung. Потому что в мире происходит еще кое-что интересное. Не такое интересное, как новинки от южнокорейского гиганта, но всё-таки.

А речь у нас сейчас пойдет о втором хэдлайнере этого месяца — о Xiaomi Mi 10, который обещает быть вполне себе внушительным флагманом. Да и официальная презентация новинки будет уже завтра, поэтому количество новостей увеличилось вдвое. Не хотелось бы клепать эти новости подряд, поэтому постараемся хотя бы несколько объединить в одну. Так вроде будет неплохо, нам кажется.
Итак, вся информация приходит непосредственно от Xiaomi и поэтому она самая свежая, правдивая и официальная. И ведь китайскому гиганту теперь нужно обратить внимание на себя, потому что Samsung просто ворвался в новостное поле и разбомбил всех конкурентов. А ведь завтра надо показывать Xiaomi Mi 10, а сейчас все о нём как-то и не вспоминают. Поэтому пора выкидывать в сеть интересную информацию.
Для начала компания Xiaomi заявила о том, что новые флагманы получат так называемый «экран мечты», который превосходит большинство аналогов на рынке смартфонов. Эту информацию нам предоставил индийский инсайдер Мукул Шарма, опубликовав первый на сегодня официальный тизер. Частота обновления у Xiaomi Mi 10 будет 90 Гц, а частота обновления сенсора 180 Гц. В целом вроде неплохо, и даже HDR10+ заявлен. Но 90 Гц нас уже не удивишь, давайте что-то покруче!

Про экран сказано много. И всё действительно солидно. Характеристики такие, что даже iPhone 11 Pro Max позавидует. Но сейчас мы все эти технические особенности писать не будем. Подождём до завтра. Потом компания Xiaomi заявила о том, что у Xiaomi Mi 10 будет еще и MIUI 11+, о которой ранее ни разу не упоминалось. Толком ничего об этом не сказано, и вообще что это за зверь такой MIUI 11+ - никому неизвестно. Узнаем об этом завтра.
После чего Xiaomi объявляет о самой маленькой в мире камере. Разумеется мы тут про физический размер и фронтальный модуль. Так что перфорация экрана у Xiaomi Mi 10 будет очень маленькой. А это прям приятно, давайте признаемся. Диаметр отверстия составляет 1,74 миллиметра. И это в два раза меньше, чем у большинства смартфонов с перфорацией экрана. Неплохо, неплохо. Ждём этот тренд и у других производителей, потому что всё еще считаем, что перфорация экрана это не очень-то и круто и пока что выглядит сыровато.

Так же стали известны подробности о быстрой зарядке в Xiaomi Mi 10. Да, вот столько новостей сразу раскрыли за один подход! Ну а зачем раскидывать всё это на десяток постов?
Опять же информация прилетела из Индии от Мукула Шарма. Он сообщил, что Xiaomi Mi 10 получит тройную быструю зарядку. Обычная проводная мощностью 50 Ватт, беспроводная на 30 Ватт, и обратная зарядка мощностью 10 Ватт. То есть теперь и смартфон сможет заряжать гаджеты очень быстро. Разве это не здорово?
Один из руководителей Xiaomi вчера подтвердил, что смартфон получит аккумулятор ёмкостью 4400 мА\ч.

Ну и на этом мы пожалуй сегодня оставим все инсайды от Xiaomi. Потому что их слишком много и все они примерно про одно и то же. Ждём завтрашней презентации, где всё это будет рассказано более подробно.
Источник статьи Twitter