Новости

» » Производитель чехлов раскрыл дизайн и примерную дату релиза нового бюджетного iPhone SE 2

Производитель чехлов раскрыл дизайн и примерную дату релиза нового бюджетного iPhone SE 2

А вот и довольно внезапная, но весьма приятная новость появилась этим утром в сети. И на этот раз мы немного отойдем от привычных новостей о Xiaomi и Samsung и их новинок. А обратим внимание на то, что же там готовит нам компания Apple. И как вы все знаете — компания Apple готовит для нас новый бюджетный смартфон iPhone 9 (или iPhone SE 2. Тут еще никто не определился. Возможно вообще название другое будет).

Итак, обычно по мере приближения к официальному анонсу новинки, в сети начинают всё чаще и чаще появляться различные новости по поводу этой самой новинки (простите за тавтологию). И с каждым разом сообщения и новости становятся всё более надёжными, правдивыми и даже официальными. Вот например довольно часто производители чехлов «палят» дизайн новых смартфонов еще за несколько недель до их релиза. И судя по всему, в этот раз именно так произошло. Потому что для нового бюджетника от Apple уже готовы чехлы, и их уже даже показали на фотографиях. А это значит, что до анонса остаётся совсем недолго и мы точно можем знать какой дизайн будет у новинки. А дизайн этот нам до боли знаком и приятен, как ни крути, ведь это всё тот же старый добрый iPhone 8. Только железки в него другие засунули, как вы помните.
На этот раз источником информации стала компания Totallee, которая специализируется на аксессуарах для смартфонов. Данный производитель предлагает матовые чехлы в черном и белом цвете за 35 долларов за штучку. Дороговато, да. Но это же Apple, о чем мы можем еще говорить? Есть еще прозрачный чехол. Ценник тот же. Заказать чехол уже можно прямо сейчас, и если хотите это сделать, то вы и сами прекрасно знаете что нужно делать. Но поставки чехлов начнутся только 24 марта. То есть мы уже примерно можем представить сроки выхода новенького iPhone в свет. И это вроде бы даже совпадает с предыдущими инсайдерскими сообщениями.

Кстати говоря, стоит отметить, что производитель называет этот смартфон iPhone SE 2, а не iPhone 9. И мы с этим полностью согласны, потому что называть смартфон iPhone 9 — это маркетинговая ловушка для самих же себя, потому что на дворе 2020 год, уже давно не найти iPhone X в свободной продаже, iPhone XS уже не совсем нужен, а актуальной моделью является iPhone 11. И тут выпускать девятую модель? Чтобы некоторые из потенциальных покупателей решили, что им втридорога продают какой-то очень старый смартфон?
Но в целом дизайн уже угадан. Это наш любимый iPhone 8 (он же iPhone 7). С одной стороны это можно назвать классическим дизайном, которые хотят видеть пользователи. А с другой стороны это можно расценивать как ретроградный дизайн, который никому уже не нужен. Потому что экран мелкий, рамки огромные и вообще нынче это всё некрасиво и в 2020 году покупать что-то с огромными рамками — это так себе идея. Давайте еще iOS 7 назад вернем или что там еще такого забавного есть.

Однако давайте будем честными с собой и отметим, что поклонников старого дизайна iPhone во всём мире очень много. Они хотят компактный смартфон, чтоб с небольшим экраном, да и кнопка Home была на месте. В принципе вот вам и то, что ожидали. Получите и распишитесь. Но перейдем к чехлам. На крупнейших мировых торговых площадках чехлы тоже стали появляться. Например на Alibaba и Amazon уже можно найти чехол для нового бюджетного iPhone. Правда картинки там не такие подробные, как те, что мы видим сейчас. Но все они есть, рассматривайте сколько хотите. Дизайн не изменится.
Источник статьи macrumors.com