Новости

» » Свежий тизер Xiaomi Mi 10 раскрывает все особенности основной камеры

Свежий тизер Xiaomi Mi 10 раскрывает все особенности основной камеры

А вот и вторая утренняя новость по поводу того, что же там хорошего происходит у компании Xiaomi. О том, что появились новые постеры Redmi 9A перед самой презентацией — мы с вами уже поговорили. Теперь настала очень узнать как там дела у нового флагмана Xiaomi Mi 10. А дела у него ну очень хороши, если верить новым тизерам. Как вы поняли, то сейчас у нас во внимании будет новая информация о грядущем флагманском смартфоне от всеми любимого бренда. И он прям будет хорош во всём. И возможно даже оправдывает повышение цены (но это не точно).

На официальной странице компании Xiaomi в социальной сети Weibo был опубликован новый постер, где описаны все подробности и особенности новой камеры Xiaomi Mi 10. Можете сами взглянуть на картинку и понять о чём идет речь. Но на всякий случай и мы тут допишем. Xiaomi делает акцент на основной камере. Тут вам и 108 мегапиксельный основной сенсор на 1/1,33 дюйма. Ультраширокий объектив тоже есть на борту. Наконец-то мы видим и электронную (EIS) и оптическую (OIS) стабилизации. В Xiaomi Mi 9 оптическую стабилизацию решили не завозить. Теперь же всё хорошо. Добавили поддержку HEIF-формата. Соотношение сторон при записи видео 2.35:1 и фронтальная камера с возможностью записи видео в 120 FPS. Ну и Super Night Mode конечно же здесь обязан быть.

В общем получается, что нас ждёт очень крутая камера. Будем надеяться, что это действительно так, а не как это обычно бывает у Xiaomi, когда заявлений много, а результат не дотягивает до ожиданий. Но помимо камеры компания Xiaomi еще делает акцент на новом и более мощном искусственном интеллекте для обработки фото и видео. За это отвечает процессор Spectra 480, заложенный в чипсет Snapdragon 865. А как работает этот процессор — мы уже видели не так давно на официальном видео от Qualcomm, где продемонстрировали запись видео в 8K разрешении. И этот процессор действительно могуч. С нетерпением ждём его появления везде, где это только возможно.

Ну а презентация Xiaomi Mi 10 запланирована уже на 13 февраля. Но из-за вспышки коронавируса в Китае презентация будет проходить в онлайн-режиме, чтобы не подвергать опасности большое количество людей.
Источник статьи MyDrivers