Новости

» » Google тестирует новый сервис печати фото с хранилища Google Photo

Google тестирует новый сервис печати фото с хранилища Google Photo

А вы тоже чувствуете этот прекрасный запах будущего скандала с личными данными, компанией Google и распознаванием лиц? Нет? А нам почему-то кажется, что именно так всё оно и будет, несмотря на то, что сейчас всё выглядит очень даже хорошо и интересно. Итак, давайте же посмотрим на то, что там опять придумали в Google.
Портал 9to5Google, который невозможно назвать фейковым изданием, сообщил всему миру о том, что компания Google начала тестирование нового функционала в своём фирменном облачном хранилище фотографии и видео Google Photo. Все мы этой прекрасной штукой пользуемся и знаем как это удобно. В скором времени некоторые пользователи получат (или уже получили) уникальные приглашения, призывающие присоединиться к новому сервису от Google. Причем это платный сервис, надо сказать. Суть этой новой функции том, что пользователи, оформившие платную подписку будут каждый месяц получать 10 лучших своих фотографий, сохраненных в облачном хранилище, которые Google автоматически выбирает с помощью алгоритмов.

Ну вы все знаете как это работает, когда хранилище вам показывает хайлайты, обработанные автоматические фотографии и подборки похожих снимков. Удобно, красиво и иногда даже полезно. А теперь всё это еще и в физическом виде будет, потому что Google будет присылать самые настоящие фотографии. На бумаге. В нужной форме и так далее. Вроде бы приятно. Для пользователей даже оставили выбор, какие приоритеты для алгоритмов надо выбрать. В основном это будут сами пользователи и их домашние животные. Либо пейзажи, природа и так далее. Ну или всего по чуть-чуть. По заявлениям разработчиков, распечатанные фотографии идеально подойдут хоть для установки в рамку, хоть для холодильника, да если хотите, то и подарить их можно будет. Всё красиво и приятно.
Всё это удовольствие будет стоить 8 долларов в месяц (7,99 если быть точнее). И это гораздо дороже, чем ныне существующая печать фотографий от Google. При обычной поштучной печати ценник за фото в 2 раза ниже (33 цента против 79 в этом сервисе).
Пока что технология обкатывается и доступна лишь на территории США. И кажется нам, что там оно и останется. А если никаких скандалов не произойдет, то этот проект успешно будет прикопан на заднем дворе Google на кладбище всех не очень удачных проектов.
Источник статьи 9to5google.com