Новости

» » Apple запускает производство нового бюджетного iPhone SE 2

Apple запускает производство нового бюджетного iPhone SE 2

А вот и яблочные инсайды из Китая подъехали! Как раз вовремя! Сегодня утром стало известно, что компания Apple уже запустила первое тестовое производство своего самого бюджетного смартфона, который в народе известен как iPhone SE 2. Называть его iPhone 9 мы его не будем, потому что это глупо и такого просто быть не может. Ну а сообщения о запуске производства поступили от китайских источников, сильно приближенных к производству и цепи поставок. Полноценное производство будет запущено во второй половине февраля. А официальная премьера нового яблочного бюджетника ожидается в марте этого года. В марте же начнутся и продажи этого великолепия, которого ждут если и не миллионы покупателей, так сотни тысяч человек точно.

Исходя из ранних слухов и сведений от инсайдеров можно сказать, что смартфон сохранит классический дизайн и парочку особенностей внешнего вида iPhone 8. Тот же экран с диагональю 4,7 дюйма, Touch ID на борту, по которому все безумно скучают. И довольно компактные размеры, о которых в последнее время приходится только мечтать.

Ну и конечно же, несмотря на старый внешний вид, который можно называть классическим без зазрения совести, по железу новенький iPhone будет самым современным. В основе будет заложен чипсет Apple A13 Bionic. Тот же, что устанавливается в смартфоны серии iPhone 11. А оперативной памяти, по слухам, будет 3 гигабайта. Что тоже весьма неплохо. Ну и конечно же учитывая новый чипсет, хороший аккумулятор и современное железо в целом, бюджетный iPhone будет обладать еще и солидной автономностью, которой так не хватало старым моделям.

Ну а что касается ценников, то все сходятся во мнении, что это будет 399 долларов для младшей модели. В принципе выходит, что входной порог для владельцев техники Apple уже вполне себе реален и не так дорог, как было раньше. Мы не сторонники старого дизайна и обеими руками "ЗА!" всё новое. Но всё-таки в мире живёт великое множество людей, которые на дух не переносят большие смартфоны и до сих пор прекрасно живут со своими iPhone 5S или iPhone SE, не планируя их на что-то менять. Собственно говоря, для этих людей и будет сделана новая модель за 399 долларов.
Источник статьи GizChina