Новости

» » Sony Xperia 2 получит аккумулятор емкостью 4400 мАч

Sony Xperia 2 получит аккумулятор емкостью 4400 мАч

Компания Sony готовится выпустить новый флагманский смартфон, и им должен стать Xperia 2. Сегодня в сеть просочилась новая информация, касающаяся новинки, как сообщается за автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4400 мАч. Стоит также обратить внимание что в последнее время в сети появляется различная информация относительно названия смартфона. Гаджет может также получить название Xperia 0, 1.1 или 5. Что же касается вышеупомянутой утечки по поводу емкости аккумулятора, то данные были опубликованы в социальной сети Weibo.

Если эта информация в итоге подтвердится, то изменение емкости аккумулятора в сравнении с предыдущим флагманом претерпит серьезное увеличение. На самом деле это было необходимой мерой ведь у Xperia 1 был аккумулятор на 3300 мАч, что довольно мало для флагмана. На самом деле эта проблема была не такой серьезной как кажется, а все благодаря подходу японского производственного гиганта к этому вопросу.

На данный момент поговаривают о том, что новый флагманский смартфон Sony получит дисплей с диагональю 6,6 дюйма, это значит, что он будет больше чем у предшественника. Также дисплей будет поддерживать разрешение 4K и соотношение сторон 21:9. Уже на данном этапе есть информация что Xperia 2 будет поддерживать подключение к сетям 5G. Это отчасти объясняет увеличение емкости аккумулятора, ведь в сравнении с 4G LTE новое поколение мобильных сетей потребляет больше энергии.
Источник статьи GizmoChina