Новости

» » Индийская компания Ather Energy представила скутер с чипсетом Snapdragon и 7-дюймовым экраном

Индийская компания Ather Energy представила скутер с чипсетом Snapdragon и 7-дюймовым экраном

Индийская компания Ather Energy, занимающаяся производством электромобилей недавно провела мероприятие, на котором был представлен электрический скутер, получивший название Ather 450x. Причем самым интересным является то что это «умный» продукт.

Что касается технических характеристик этого скутера, то это улучшенная версия уже выпущенной модели Ather 450. А вот отдельного упоминания заслуживает то, что на борту у него имеются модули 4G и Wi-Fi. Скутер получил чипсет Snapdragon 212 от Qualcomm, который работает в тандеме с 1 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти здесь 8 ГБ. Естественно Ather 450x получил и дисплей, он сенсорный с диагональю 7 дюймов.

За управление смарт-частью скутера отвечает операционная система Android. Подключение скутера к смартфону осуществляется за счет Bluetooth модуля, так что все данные свободно передаются на телефон. Теперь стоит перейти к ходовым характеристикам, на полном заряде скутер способен проехать до 85 километров. Интереснее здесь то что с 0 до 60 км/ч он способен разогнаться за 6,5 с. Зарядка Ather 450x не займет много времени, ведь всего за 1 минуту запас хода можно пополнить на полтора километра. На внутреннем рынке на прилавках магазинов его можно будет увидеть уже в июле этого года. Желающему приобрести его придется расстаться с 1390 долларами.
Источник статьи GizmoChina