Новости

» » Motorola приглашает на презентацию новых смартфонов

Motorola приглашает на презентацию новых смартфонов

Некогда популярный бренд Motorola надеется вернуть утраченные позиции на мобильном рынке.  Помочь её в этом должны новые смартфоны. И речь не только об инновационной раскладушке с гибким экраном Motorola RAZR, которая поступит в продажу в ближайшее время. Делает ставку Motorola и на традиционные флагманы и смартфоны среднего класса. Новые модели бренда будут представлены уже в следующем месяце.

Во вторник, 28 января, компания Motorola объявила дату своей следующей презентации. Она пройдёт в Барселоне 23 февраля, за день до старта ежегодной международной выставки MWC 2020. Тема мероприятия в приглашении не указана, но есть мнение, что в центре внимания будут сразу несколько смартфонов. Это Moto G8, Moto G8, флагман Edge+ и модель среднего класса со стилусом.

По слухам, Moto G8 будет оборудован 6,39-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, чипсетом Qualcomm Snapdragon 665 и тройной основной камерой. Система камер на тыльной стороне будет состоять из главного 16-мегапиксельного датчика с 8-мегапиксельной камерой со сверхшироким объективом и 2-мегапиксельным сенсором с макрообъективом. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Plus-версия смартфона получит 6,39-дюймовую панель с разрешением Full HD+ и отверстием в верхней части для 25-мегапиксельной фронтальной камеры.Также Moto G8 Plus будет оборудован такой же системой из трёх камер, как у стандартного G8, которую дополнит четвёртый датчик с разрешением 8 мегапикселей и телеобъективом. За автономность нового смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея на 5000 мАч.

Что же касается флагмана Motorola Edge+, то у него будет дисплей с отверстием под камеру, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 865 и до 12 Гбайт оперативной памяти. К слову, Motorola ещё в декабре прошлого года подтвердила, что одной из первых выпустит смартфон на новейшем чипе Qualcomm. 
Источник статьи GSMArena