Новости

» » DxOMark протестировали камеру Redmi Note 8 Pro и сегодня поделятся результатом

DxOMark протестировали камеру Redmi Note 8 Pro и сегодня поделятся результатом

За прошлый год китайский технологический гигант Xiaomi умудрился неустанно радовать своих фанатов новинками, и смартфоны не стали исключением. Среди них был и Redmi Note 8 Pro, вышел он осенью прошлого года, и он мягко говоря пришелся по душе покупателям. Данный гаджет стал бестселлером, и вполне заслуженно, ведь за свою цену он был готов предложить будущему владельцу просто отличные технические характеристики. С того момента компания выпустила на прилавки магазинов еще несколько версий смартфона, и при этом ценник на него снизился, что сделало его более привлекательным для покупателей.

Такие пользовательские оценки смартфону удалось получить, в том числе благодаря основной камере. Она скомпонована из четырех датчиков, и выдает весьма достойные снимки при хорошем освещении. И вот сегодня лаборатория DxOMark сообщила о том, что уже протестировала камеру гаджета и чуть позже опубликует результаты. Так что любой, кто рассматривает для покупки Redmi Note 8 Pro сможет узнать, как ведет себя камера смартфона в различных условиях. То какое место он займет в рейтинге камерофонов тоже весьма интересно.

Стоит напомнить, что во главе основной камеры стоит датчик с разрешением матрицы 64 мегапикселя, далее расположен 8-мегапиксельный датчик и пара датчиков на 2 мегапикселя. На борту у смартфона экран с диагональю 6,53 дюйма, который поддерживает разрешение FullHD+. Также Redmi Note 8 Pro получил чипсет Helio G90T от MediaTek. За его автономность отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч, естественно есть и поддержка быстрой зарядки, правда ее мощность составляет всего 18 Вт. Но даже при этом смартфон можно зарядить с нуля до 50% всего-то за 36 минут.
Источник статьи Twitter