Новости

» » Смартфон Xiaomi Mi 9T - лучший бюджетник года

Смартфон Xiaomi Mi 9T - лучший бюджетник года

В теме
Друзья, сегодня мы расскажем вам о чём-то, о чём не умолкают толки. И вот совсем не странно, что это снова про Xiaomi, вернее, Redmi - с недавнего времени это отдельный бренд. Итак, речь пойдёт о смартфоне Xiaomi Mi 9T, который Redmi К20! Запутались? Не страшно. поначалу путались и мы: дело всё в том, что под вторым названием модель изначально была выпущена в Китае, а пока продажи дошли до нас, гаджет волшебным образом преобразился в нечто более привычное. Хотя, теперь уже оба варианта - как родные. Давайте же рассмотрим свежий гаджет в мельчайших подробностях и разберёмся, почему он снискал столько любви у пользователей. Ах да, сразу отметим: девайс комфортно расположился в сегменте доступных смартфонов, и это очень в духе Xiaomi, ведь по их политика вся об этом - роскошь должна быть доступна каждому".


Дизайн 
Xiaomi Mi 9T никогда не примешь за бюджетный смартфон, потому как он на него ничуть не похож. Да и внешность гаджета не обманчива: качество сборки, стиль и материалы - на высоте. Модель трендовая, если говорить о дизайне. Яркий, броский, но в то же время элегантный корпус собирает взгляды. Выполнен он из стекла, а деталь обрамления изготовлена из металла. На выбор представлены три цвета - это чёрный карбон, синий и красный. В толщину модель не самая худенькая - 8,8 мм, однако, девайс умудряется оставаться весьма изящным. В комплект поставки входит базовый матовых чехол чёрного цвета. На правом торце корпуса находятся кнопки громкости и питания(физические). Классический аудио-разъём для наушников 3,5 мм расположился сверху, рядом с необычным модулем камеры - о нём ниже. И наконец, влагозащита: к сожалению, её здесь нет, потому стоит заранее озаботиться покупкой надёжного чехла и бережно относиться к своему гаджету. В целом, нам не кажется, что это такая уж большая проблема. 


Экран
Просторный, фактически безрамочный AMOLED экран имеет диагональ 6,39", а его разрешение равно 2340 х 1080 пикселей. Дисплей защищён высокопрочным стеклом Gorilla Glass 5, которое устойчиво перед мелкими механическими повреждениями и проникновению пыли. Здесь же, на экране, находится дактилоскопический датчик, работа которого на удивление быстрая и чёткая - как у более дорогих девайсов. Что касается качества изображения, дисплей радует натуральной и в меру контрастной цветопередачей и подробной детализацией. Яркость можно настраивать вручную или установить автоматический режим. Xiaomi Mi 9T не мерцает! Вы наверняка знаете это назойливое, почти незаметное мерцание, какое встречается у многих гаджетов? Оно может быть и не бросается в глаза, но утомляет их не на шутку, а также вызывает головную боль и, в перспективе, ухудшение зрения. Кроме сканера отпечатков пальцев можно использовать функцию распознавания лица - к примеру, если руки заняты. Из интересного, есть также режим Always On Display и возможность выбирать разнообразные циферблаты.


Камера
Гаджет оснащён необычной выдвижной фронтальной камерой, работающей с разрешением 20 Мп. Тестирование открытия и закрытия показало, что модуль обещает служить как минимум на протяжении 30 000 циклов. Камера вообще тройная: главная матрица на 48 Мп - шестилинзовая, телеобъектив - на 8 Мп. Модуль камеры имеет собственную подсветку, которая выступает в роли визуального дополнения, срабатывающего при выдвижении. Отмечено, что открытие камеры сопровождается характерным звуковым сигналом, который, по всей видимости, нельзя отключить - обратите на это внимание при покупке смартфона, особенно, если вы склонны особенно подмечать такие нюансы. В дневных условиях или при обстоятельствах с хорошим освещением снимки получаются высококачественными. Ничего не скажешь, когда темно - фотографии более прозаичны, однозначно есть к чему стремиться. Зато камера имеет очень полезную функцию: умеет корректировать лица (в разумных параметрах), причём, даже на групповых снимках. Это тот случай, когда на общей фотографии все себе понравятся!


Особое замечание есть к съёмке в условиях недостаточной освещённости: лучшие снимки можно получить, только если фотографировать на главный модуль, независимо от того, используете ли вы ночной режим. Если вы хотите сделать фотографию человека (когда светло), то удачнее всего будет использовать телеобъектив, который также даст вам очень красивое боке, то есть - размытый фон. Кстати, степень расфокуса можно настроить на свой вкус. Наконец, съёмка видео: она осуществляется в формате 4К, есть режим замедленной съёмки, который очень эффектно используется на природе, при съёмке красиво движущихся объектов - таких как птицы, вода, листва. Для более качественного результата есть встроенный автофокус - срабатывает он довольно быстро, а также электронная стабилизация изображения - пусть не на бегу, но на ходу, на ветру или при дрожащих руках точно выручит.


Производительность и автономность
Гаджет функционирует на базе 8ми-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 730, поэтому девайс хорошо справляется с работой в режиме многозадачности, к примеру, когда одновременно работают несколько тяжёлых приложений. Ёмкостные параметры аккумулятора Xiaomi Mi 9T составляют 4000 мАч. Это хороший объём: заряда хватает на 9-10 часов при постоянном горении экрана, на 3-4 дня при активном использовании, и примерно на неделю в режиме ожидания. Заряд аккумулятора осуществляется посредством кабеля Type-C, причём, всего за тридцать минут смартфон подпирается уже наполовину, а до полного заряда гаджет дойдёт за 1ч 15 минут.


Что касается памяти, немного грустно, что Mi 9T не оснащён слотом для MicroSD карты. Есть два варианта модификации: 6/64Гб или 6/128Гб, и учитывая, что дополнительную память получить нельзя, очевидно, лучше выбирать второй вариант. Модель оснащена чипом NFC для бесконтактного совершения платежей, что не может не радовать, ведь далеко не каждый бюджетный гаджет может похвастаться его наличием. У нашего героя всего один динамик, расположенный в нижней части корпуса. Он громкий, входящий звонок вы точно не пропустите, да и со звуковым сопровождением видео и игр телефон справляется отлично. Впрочем, особого прироста в качестве в сравнении с тем же Redmi Note 7 тут нет.


В завершение
На нашем рынке Xiaomi Mi 9T стал доступен 19 июля, и цена смартфона сравнительно доступная: 25 990 рублей за версию с меньшим объемом памяти и 28 990 рублей за вторую. Определённо, гаджет имеет в плюсах хорошие аккумуляторные способности и для своего ценового сегмента - наилучшую начинку. Производительность и автономность устройства близки к показателям гораздо более дорогих моделей. Пожалуй, к минусам можно отнести отсутствие слота для дополнительной карты памяти.


Технические характеристики
Модель: Xiaomi Mi 9T
Модель: смартфон 
Количество SIM-карт: 2
Тип SIM-карты: nano SIM
Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный
Вес: 191 г
Размеры (ШxВxТ): 74,3 x 156,7 x 8,8 мм
Тип экрана: цветной AMOLED, сенсорный
Диагональ: 6,39"
Размер изображения: 2340x1080
Число пикселей на дюйм (PPI): 403
Соотношение сторон: 19.5:9
Автоматический поворот экрана: есть
Устойчивое к царапинам стекло: есть
Мультимедийные возможности: Количество основных (тыловых) камер: 3
Разрешения основных (тыловых) камер: 48 МП, 8 МП, 13 МП
Диафрагмы основных (тыловых) камер: F/1.8, F/2.4, F/2.4
Фронтальная камера: 20 МП (F/2.2)
Фотовспышка: тыльная, светодиодная
Функции основной (тыловой) фотокамеры: автофокус, лазерный, режим макросъемки, оптический Zoom 2x
Запись видеороликов: есть, в формате 4К
Макс. разрешение видео: 3840x2160
Фронтальная камера: есть, 20 МП
Аудио: MP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушников: 3.5 мм
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB, NFC
Спутниковая навигация: GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS: есть
Процессор: Qualcomm Snapdragon 730
Количество ядер процессора: 8
Видеопроцессор: Adreno 618
Объем встроенной памяти: 128 Гб
Объем оперативной памяти: 6 Гб
Емкость аккумулятора: 4000 мАч
Тип разъема для зарядки: USB Type-C
Функция быстрой зарядки: есть
Беспроводная зарядка: нет
Источник статьи gadgetpage.ru