Новости

» » Apple и Broadcom заключили контракт, который оценивается в 15 миллиардов долларов

Apple и Broadcom заключили контракт, который оценивается в 15 миллиардов долларов

Немногим ранее на этой неделе компания Broadcom, занимающаяся производством чипов, объявила о том, что заключила контракт с Apple. Ну и объектом самой сделки стали поставки беспроводных компонентов для «яблочных» смартфонов. По сути новая сделка продолжила предыдущие соглашения о поставках радиочастотных компонентов и модулей для технологического гиганта из Купертино. Сумма, в которую оценивается данная сделка весьма внушительна, и составляет около 15 миллиардов долларов США. Компании заключили два многолетних соглашения о поставках.

Стоит отметить, что после такой новости акции Broadcom выросли на 2%, а она появилась только вчера. Что до самих Apple, то сообщается, то что они попросили Wistron нарастить объемы производства iPhone на их предприятиях в Индии. 11 серия iPhone очень тепло была принята китайскими покупателями и стала там очень популярной. Китай исторически был весьма крупным рынком для Apple, но в то же время не очень равномерным.

Но на этом технологический гигант решил не останавливаться, они обратились с просьбой к TSMC, она заключалась также в увеличении производства, только на этот раз запатентованного «яблочными» чипсета A13. Причиной для этого послужило то, что смартфоны Apple 2019 года весьма востребованы, им удалось превзойти все ожидания и предположения аналитиков. Что касается следующей линейки iPhone, то она появится во второй половине этого года, и многие ожидают что компания выпустит смартфоны с поддержкой подключения к 5G сетям.
Источник статьи GizmoChina