Новости

» » Камера Xiaomi Mi 10 будет конкурировать с Samsung Galaxy S20 Ultra

Камера Xiaomi Mi 10 будет конкурировать с Samsung Galaxy S20 Ultra

Xiaomi по всей видимости хотят чтобы камера их нового флагмана Mi 10 составила серьезную конкуренцию смартфону Galaxy S20 Ultra от южнокорейского технологического гиганта Samsung. Что касается китайского производителя то он уже завершил разработку своего флагманского гаджета, и судя по имеющейся в сети информации выпустят они его в ближайшее время. Весьма странным было то что с того момента как стало известно об этом смартфоне в сети не появлялось серьезных утечек информации или слухов, которые полностью раскрывали спецификации. Хотя компания очень любит подогревать интерес фанатов к новинкам публикацией различных тизеров.

Тем не менее совсем недавно в сеть все же попали реальные изображения смартфона, на которых можно было увидеть основную камеру и дисплей с перфорацией. Что до датчика с разрешением матрицы 108 мегапикселей то Samsung и Xiaomi разработали его совместными усилиями еще в прошлом году. Первым смартфоном получившим такой датчик стал Mi Note 10 от китайского технологического гиганта. Samsung же в свою очередь провели весьма серьезную доработку этого датчика специально для новенького флагмана, коим станет Galaxy S20 Ultra. Но Xiaomi явно не хотят оставаться позади и опять делают акцент на 108 мегапикселей. Здесь правда есть весьма серьезный вопрос, обладают ли они такими же как Samsung ресурсами, чтобы заставить работать этот датчик со 108-мегапиксельной матрицей хотя бы на таком же уровне как в смартфоне южнокорейского производителя.

Само собой, у гаджета Xiaomi на борту будет топовый чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm, что в любом случае обеспечит максимальные показатели производительности. Немалым плюсом для их смартфона будет и поддержка подключения к сетям нового поколения. Не смотря на то что смартфоны еще не вышли, некоторые из китайских источников утверждают, что камера гаджета Xiaomi очень близко подберется к флагману Samsung.
Источник статьи GizChina