Новости

» » К PS5 можно будет подключить новый SSD от Samsung с дактилоскопическим датчиком

К PS5 можно будет подключить новый SSD от Samsung с дактилоскопическим датчиком

Южнокорейский технологический гигант буквально недавно анонсировал портативный SSD, который получил название T7 Touch. Произошло это само собой на CES 2020, ну и одной из примечательных особенностей является наличие на корпусе дактилоскопического датчика. И вот теперь подтвердилось, что новое поколение игровых консолей от Sony будет поддерживать подключение данного накопителя. Такой SSD можно будет использовать не только для хранения фото или видео, но и устанавливать на него игры. Само собой, потом файлы можно будет скопировать на ПК и множество других устройств.
Наверное, стоит напомнить о технических характеристиках данного SSD, ну и естественно начать нужно с того что здесь максимальная скорость записи 1000 МБ/с, а чтения 1050 МБ/с, и при работе на таких скоростях он в два раза быстрее своего предшественника в лице T5. Само собой для того чтобы T7 Touch смог работать на полную понадобятся кабели с поддержкой стандарта USB 3.2 Gen 2, помимо этого необходимо включить UASP. Производитель большое внимание уделил и безопасности данных которые будут храниться на данном SSD. И в довесок к возможности защитить информацию паролем и 256-битным AES-шифрованием был добавлен дактилоскопический датчик. Приятным дополнением служит наличие на борту светодиодного индикатора Motion LED, с его помощью владелец сможет определять состояние устройства.
Также была раскрыта информация о том, что уже в феврале T7 Touch можно будет найти на прилавках магазинов. За SSD на 500 ГБ нужно будет отдать не меньше 170 евро. Желающим приобрести версию на 1 ТБ придется расстаться с 250 евро, ну и за топовый вариант на 2 ТБ будут просить 460 евро.
Источник статьи nl.letsgodigital.org