Новости

» » DxOMark проверили Huawei Mate 30 Pro на качество звука. И тут всё не так хорошо, как с камерой

DxOMark проверили Huawei Mate 30 Pro на качество звука. И тут всё не так хорошо, как с камерой

Что-то как-то мы уже очень давно не натыкались на новости о том, как смартфоны борются между собой в рейтингах DxOMark. И соответственно уже давно никто не слышал обвинений в том, что DxOMark является продажной конторой, которая вечно не права. Причем действительно на нашей памяти ни разу не случилось так, что какой-либо смартфон занял какое-либо место в рейтинге, и с этим была согласна общественность. И всегда мы слышим про продажность, отсутствие объективности, плохих специалистов и вообще всё давно куплено.
Но всё-таки рейтинг этот существует и производители смартфонов в нём участвуют. И на этот раз мы обратим внимание на тест качества звука у Huawei Mate 30 Pro. Если что, то Huawei Mate 30 Pro и Huawei Mate 30 Pro 5G сейчас возглавляют рейтинг качества съёмки. Первое и второе место. И вот если флагманский китайский смартфон слишком хорош в фотографии, то в качестве звука он настолько не слишком хорош, что кое-как остался в первой десятке участников, набрав всего-лишь 60 баллов. И если делать сравнение с лидером, то это Huawei Mate 20X с результатом 75 баллов. На втором и третьем местах расположились смартфоны от Apple – iPhone XS Max на второй строчке с результатом 74 балла, и iPhone 11 Pro Max на третьем месте с результатом в 71 балл.
Huawei Mate 30 Pro набрал всего 57 баллов в воспроизведении звука, но с записью всё гораздо лучше и результат 72 балла. В качестве положительных оценок было отмечено хорошее воспроизведение в моно-режиме, и в общем всё это какой-то бред, на самом-то деле. Зачем оценивать качество звучания динамика? Кто-то в наше время слушает музыку из динамика телефона, который стоит более 1000 долларов? Да, с записью звука всё куда лучше, и звуковая сцена там хороша и в целом это дорогой флагман и по другому быть просто не может. В общем всё, как и ожидалось. Работает оно приемлемо, достаточно качественно, но есть куда расти. Тем более как можно было не обойти своего предшественника в этом тесте — вообще не понятно.
Источник статьи DxOMark