Новости

» » Пошла жара! Первые концепты Huawei Mate 40 от китайцев. Всё очень плохо

Пошла жара! Первые концепты Huawei Mate 40 от китайцев. Всё очень плохо

Что-то как-то слишком рановато для таких новостей. Но китайские бренды — это особая каста производителей, которая готова сливать кучу информации о своих грядущих новинках задолго до их релиза и даже анонса. Прошлой осенью была представлена новая флагманская серия Huawei Mate 30. И всё там не так удачно, как хотелось бы. Ну там санкции, США, отсутствие поддержки от Google, космические ценники и всё такое.

И вот казалось бы, что Huawei Mate 30 еще никто толком в глаза не видел, и купить эти смартфоны просто так не получится, а по сети уже начали ползти слухи о том, какие же флагманы будут нас ждать уже в этом году. Весной мы ждём релиза Huawei P40, а осенью этого года нам покажут Huawei Mate 40. Вообще это не точно, что будет Huawei Mate 40. Может быть и другое название дадут. Но если посмотреть на название Huawei P40, то в принципе всё логично. Но это не суть.
По поводу Huawei Mate 40 в принципе и не было никаких инсайдов или шпионских сообщений. Оно и логично, так как до релиза смартфона остаётся еще почти год. Но всё-таки китайские инсайдеры, умеющие хорошо рисовать, решили показать нам то, как будет выглядеть новый флагманский смартфон. В общем концепты нам нарисовали и показали.

Всё, как обычно, в плохом качестве, почти в квадратах, да и мыло аж глаза щиплет. Но можно поглядеть на то, как китайцы видят будущее смартфоностроения. И тут, знаете ли, вообще всё очень спорно. Сильно сомневаемся, что вот это безобразие будет представлено миру. Но ничего исключать нельзя. Как и положено для самых жирных флагманов — здесь будет просто всё! И Waterfall-дизайн с сильно загнутыми краями. И отсутствие рамок (похоже, что совсем). И даже камеры не будет видно, потому что наконец-то допилят подэкранную камеру и она будет работать адекватно. Ну а основная камера с пятью сенсорами, и почему-то дизайн был взять с Huawei Mate 20. Сомневаемся, что такое вообще возможно.

По поводу новых смартфонов Huawei ходит уже довольно много слухов и инсайдов. Но все мы их озвучивать не станем, потому что как-то лень это делать. Ждём релиз Huawei P40, работающего на Harmony OS. А дальше посмотрим, будет ли это интересно миру, или Huawei осядет в Китае с концами.
Источник статьи phone.cnmo.com