Новости

» » В DualShock 5 будет 4 дополнительные кнопки, которые задействуют средние пальцы

В DualShock 5 будет 4 дополнительные кнопки, которые задействуют средние пальцы

Японский технологический гиганта Sony еще летом этого года, а точнее 20 июня, подал патентную заявку в Японии. В ней фигурировало устройство ввода, и вот лишь 26 декабря вся документация была утверждена, что позволило ей попасть в базу данных WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности). Что касается описания данного патента, то в нем имеются изображения геймпада для Playstation. Можно предположить, что это одна из версий нового DualShock, на самом деле общая форма довольно-таки знакомая, но вот на самом корпусе имеется пару отличий, которые нельзя не заметить.

Что касается лицевой части контроллера, то самым существенным отличием стало отсутствие кнопки PS. А вот уже на задней панели появились еще четыре кнопки, слева и справа по две. Ну и предназначаются они для того чтобы игрок мог пустить в ход и средние пальцы, которые обычно никак не задействованы. Есть еще один очень важный момент в патенте, там указано что данные кнопки можно передвигать, что сделает их расположение как можно более удобным для любого пользователя. И это вполне логично, так размер кисти может очень сильно отличаться.

Стоит отметить также что по одной кнопке с левой и с правой стороны получили по датчику давления. Это еще одно крутое решение от Sony, которое позволит определить геймпаду насколько сильно нажата данная кнопка. Ко всему прочему данный внешний вид очень уж напоминает не так давно появившийся для DualShock 4 аксессуар, получивший название Rear Side Key Connection Board. С его помощью можно добавить дополнительные кнопки примерно в туже часть геймпада.
Источник статьи nl.letsgodigital.org
Sony Playstation 4