Новости

» » Представлен Oppo Reno 3: Новейший чипсет, 5G, оптическая стабилизация, 64 мегапикселя, малая толщина, много оперативной памяти. И всё это от 485 долларов

Представлен Oppo Reno 3: Новейший чипсет, 5G, оптическая стабилизация, 64 мегапикселя, малая толщина, много оперативной памяти. И всё это от 485 долларов

А ведь сегодня 26 декабря! А это значит, что именно сегодня мир увидел первый смартфон, в качестве аппаратной основы которого задействован новейший чипсет Mediatek Dimensity 1000. И имя этому красавцу — Oppo Reno 3. Смартфон получился весьма удачным, судя по всему, и как минимум на бумаге он выглядит просто идеально. К тому же Oppo Reno 3, в отличие от всех остальных смартфонов, которые от презентации до старта продаж томятся еще неделю, а то и месяц, а то и полгода, в продажу поступит уже 31 декабря. И это действительно очень быстро и мы редко такое можем увидеть в 2019 году. Будем надеяться, что в 2020 году все производители подхватят эту тенденцию и смартфоны будут поступать в продажу гораздо раньше.

И желательно, чтобы их было немного поменьше, потому что еженедельные релизы новинок уже изрядно наскучили всем нам (но это не точно). В любом случае, смартфонов становится слишком много, а вот отличий в них слишком мало. И Oppo Reno 3 можно назвать даже глотком свежего воздуха, потому что тут действительно что-то новенькое. Итак, Oppo Reno 3 будет доступен в двух комплектациях. И обе они прям ну очень хороши: базовая версия на 8\128 гигабайт за 485 долларов, и старшая модель на 12\128 гигабайт за 530 долларов.
Главной особенностью новинки является аппаратная основа. Это новейший чипсет Mediatek Dimensity 1000 серии (в Oppo Reno 3 установлена модификация Dimensity 1000L). И основной акцент производитель делает на том, что чипсет оснащен интегрированным 5G-модемом. По этому же поводу на презентации были продемонстрированы возможности новинки в играх, в видеозвонках в FullHD (а лучше бы сразу в 4K жахнули, ведь 5G позволяет делать вообще что угодно).
В общем Oppo Reno 3 получился очень уверенным в себе флагманом. Тут вам и малая толщина корпуса, и быстрая зарядка VOOC 4.0 и основная камера с разрешением 64 мегапикселя, и куча оперативной памяти и вообще всё, что только можно было запихнуть в новый смартфон — тут есть. Кроме нормально экрана без каплевидного выреза и еще парочки особенностей.
Основная камера с двойной оптической стабилизацией и главным объективом с разрешением 64 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя.
Аккумулятор ёмкостью 4025 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 4.0
4 цветовых модификации: черный, белый, синий и градиент.
Источник статьи Twitter