Новости

» » Xiaomi представили Redmi Note 8T. Эксклюзив для Европы с NFC и быстрой зарядкой за 199 евро

Xiaomi представили Redmi Note 8T. Эксклюзив для Европы с NFC и быстрой зарядкой за 199 евро

Сегодня китайский технологический гигант Xiaomi провел презентацию своих новинок в Европе, в том числе был анонсирован и смартфон Redmi Note 8T, по своей сути это немного обновленный Redmi Note 8 с расширенным функционалом. Второй гаджет можно найти на прилавках китайских и индийских магазинов, а также еще нескольких стран. А вот новинка станет европейским эксклюзивом.

В плане дизайна устройство ничем не отличается от предшественника. Гаджет защищен стеклом Gorilla Glass 5 как с лицевой, так и с тыльной стороны. В дисплее имеется каплевидный вырез и модуль основной камеры скомпонованный из четырех датчиков. Смартфон имеет нанопокрытие защищающее его от брызг воды. Покупателю на выбор предложат три цветовых варианта: Starscape Blue, Moonlight White, и Moonshade Gray.
Что касается основных технических характеристик то Note 8T получил LCD-дисплей. Его диагональ составляет 6,3 дюйма, а соотношение сторон 19,5:9. Экран поддерживает разрешение FullHD+ (2340x1080). У дисплея есть несколько режимов работы среди которых ночной режим, режим для чтения и для работы при солнечном свете.

Внутри смартфона стоит чипсет от Qualcomm и это Snapdragon 665. Конфигураций памяти будет доступно две: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти и 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной. Позитивным моментом является наличие поддержки карт памяти microSD (до 256 ГБ). Основная камера смартфона имеет вертикальную компоновку. Во главе стоит датчик GM1 производства Samsung с разрешением матрицы 48 мегапикселей. Имеется ультраширокий объектив с 8-мегапиксельной матрицей и углом обзора 120 градусов. Еще пара датчиков с разрешением матрицы 2 мегапикселя – это датчик глубины и марообъектив.
Модуль фронтальной камеры оснащен 13-мегапиксельным датчиком, поддерживается ИИ портретный режим, панорамный режим, а также разблокировка смартфона по лицу. Как заявляет китайский производитель, громкость динамика была увеличена на 40%. А вот отличий от обычного Redmi Note 8 здесь два. Первое это модуль NFC, наличие которого в Европе обязательно. НУ и второе быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Автономность устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мАч.

У смартфона имеется инфракрасный модуль, аудиоразъем 3,5 мм и USB-C. За базовую версию смартфона придется с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти придется отдать 199 евро, а вот цена старшей версии пока под завесой тайны. Начиная с 8 ноября гаджет можно будет найти на полках магазинов Испании и Италии, для Франции он задержится до 13 ноября ну и для Германии до 15 ноября. Продаваться он будет еще в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Великобритании, но точной даты производитель не сообщил.
Источник статьи GizmoChina